8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть конфискованный автомобиль?

конфисковали автомобиль, есть постановление об аресте от23.05.2016г. Автомобиль был оформлен на ооо по договору купли продажи ( в лизинге) птс на ооо, 23.05.2016 забрали документы ,ключи и увезли на эвакуаторе лизинговая компания в присутствии пристава. задолженность погашена перед лизингом полностью 25.05.2016, но автомобиль не отдают. лизинговая компания выставляют устное требование об оплате пеней в размере 170т.р.приставы запрет не снимают. что делать

, татьяна, г. Чебоксары
Алексей Трошкин
Алексей Трошкин
Юрист, г. Москва

Вы по решению суда все погасили(Судебное решение), на основании которого машину арестовали! Если все выплатили, и не было решения суда об оплате пеней в размере 170 000, то напишите сначала приставу о погашении, и о том чтобы он снял арест! В вышестоящий территориальный орган жалобу! Затем ту же жалобу в прокуратуру! Приложите копии документы подтверждающие вашу позицию! 30 дней на ответ ждете! Если никакого результата то подаете в суд на незаконные действия должностных лиц и отмену постановления об аресте!

Буду рад если помог!
Обращайтесь! По желанию можете оставить отзыв!

1
0
1
0
татьяна
татьяна
Клиент, г. Чебоксары

Спасибо. Приставу уже написала о снятии ареста, но есть загвоздка-автомобиль увезли лизинговая фирма-ключи у них, как я могу воздействовать что бы отдали ключи и документы?

Когда пристав выносил постановление об аресте, хранителем данного арестованного имущества была назначена лизинговая фирма. Соответственно, можете в жалобе и это указать о передаче автомобиля Вам когда отменят арест!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Как можно снять арест с автомобиля?
Хочу приобрести автомобиль у товарища, который является 2м владельцев. На авто наложен арест из-за первого владельца. Машина на учете у товарища. При общении с первым владельцев удалось узнать что данное авто он покупал в кредит, но выплатил он его или нет не известно. Как можно снять арест с автомобиля?
, вопрос №4086078, Роман, г. Санкт-Петербург
Военное право
Здравствуйте, моего гражданского мужа (мобилизованный) является многодетным отцом троих несовершеннолетних детей, не возвращают с СВО, как можно его вернуть?
Здравствуйте, моего гражданского мужа (мобилизованный) является многодетным отцом троих несовершеннолетних детей, не возвращают с СВО, как можно его вернуть?
, вопрос №4085140, Анастасия, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться?
Здравствуйте. Я подавала документы в вуз, оплатила 2 года обучения, но, к сожалению, по личным причинам так ни разу и не приехала в вуз. Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться? Думаю, что если просто написать им на почту, то они откажут. ввввввв
, вопрос №4084575, Ирина, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли подавать в суд на расторжение договора купли-продажи и возврата уплаченной суммы?
Здравствуйте. Приобрел телефон в ДНС (iPhone) спустя пол года она перестал видеть сим. Не работает ни физическая ни esim. Пришел, чтобы провели диагностику неполадки и вернули деньги (уже купил новый, в том нужда отпала). В магазине упорно утверждают, что могут проводить диагностику в течение 15 дней. Мол после 15 дней с покупки только ремонт и никак иначе. Сервисов авторизованных в РФ нет, я не хочу чтобы кто-то вскрывал телефон и неизвестно как его чинил. Они мне утверждают то, что они его отправят в Индию откуда он прибыл и там его в офф. сервисе отремонтируют и сюда вернут. Но никаких расторжений, никаких диагностик быть не может. Просил дать бумагу где они отказывают мне причине того, что по закону они не могут это сделать. Получил отказ. В итоге они мне ставят ультиматум "или ремонт или иди отсюда". На сколько правомерны действия? Можно ли подавать в суд на расторжение договора купли-продажи и возврата уплаченной суммы?
, вопрос №4084204, Дима Ткаченко, г. Дубна
Страхование
Подскажите, можно ли вернуть страховку по кредиту, если прошло более 30 дней?
Здравствуйте. Подскажите, можно ли вернуть страховку по кредиту, если прошло более 30 дней?
, вопрос №4084046, Ольга, г. Самара
Дата обновления страницы 31.05.2016