Можно ли разделить не приватизированную квартиру?

У меня такой вопрос. Я прописан и проживал в неприватизированной квартире с родителями. Месяца два назад меня выгнали из квартиры, отобрав ключи. Что мне делать? Собственного жилья нет. Могу я получить компенсацию или как-то разделить квартиру"???

=

, Владимир, г. Тосно
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Т.к. квартира муниципальная, то ни разделить, ни получить компенсацию Вы не можете, только обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании квартирой.

Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Я прописан и проживал в неприватизированной квартире с родителями. Месяца два назад меня выгнали из квартиры, отобрав ключи. Что мне делать? Собственного жилья нет. Могу я получить компенсацию или как-то разделить квартиру"???
Владимир

Вы имеете право обратиться в суд с иском, о нечинении препятствий в пользовании муниципальным жилым помещением.