Необходимо ли оформлять нотариально заверенное согласие на перевоз ребенка?

Добрый день! Хотелось бы уточнить,необходимо ли оформлять нотариально заверенное согласие на перевоз ребенка? Бабушка нашей дочери-5 лет хочет взять ее в поездку в Ханты-Мансийский округ,сами мы проживаем в Омской области. Если необходимо,то в какой форме:свободной или официально-заверенной?

, Светлана, г. Омск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
Здравствуйте!
Доверенность в этом случае не нужна, так как ребенок не выезжает из России. Достаточно оригинала свидетельства о рождении (либо паспорта — если есть 14 лет). Рекомендую еще медицинский Полис.