8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты с матери находящейся в декретном отпуске

Второй ребенок проживает с отцом, мать платит алименты. В настоящее время мать в отпуске по уходу за третьим ребенком до полутора лет. Будет ли задолженность по алиментам? Как снизить сумму? Как начисляются алименты в этот период? Если мать не замужем и кроме пособия по уходу за ребенком до полутора лет других доходов нет, как начисляются алименты? Что сделать, чтобы долг не копился?

, Светлана Луцкая, г. Костомукша
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, скажите пожалуйста законен ли отказ директора в отпуске?
Здравствуйте, скажите пожалуйста законен ли отказ директора в отпуске? Я сейчас нахожусь на 9 неделе беременности, декретный отпуск накладывается на основной отпуск. Я попросила отпуск раньше, чтобы сначала отгулять отпуск, а зачем перейти в декретный, на что получила отказ потому что «Некому работать» Скажите пожалуйста, могу ли я по закону сначала уйти в отпуск, а потом в декрет? Спасибо за помощь
, вопрос №3989946, Дарья, г. Иркутск
Семейное право
Что для меня безопаснее, быть матерью одиночкой или подать на алименты?
Добрый день ! В августе 2023 была свадьба . На сегодняшний день мы решили развестись , но я уже в положении ( забеременела сразу после свадьбы , срок 25 недель) . Муж настаивает на том ,чтобы я не записывала его отцом и брала статус матери одиночки . Вопрос : когда лучше подать на развод , до рождения или после ? Могу ли я взять статус матери одиночки ? Что для меня безопаснее , быть матерью одиночкой или подать на алименты ?
, вопрос №3989648, Елизавета, г. Бодайбо
Военное право
Я мобилизованный.Находился в отпуске и в отпуске мне сделали срочную операцию по ушиванию желудка в связи с
Я мобилизованный.Находился в отпуске и в отпуске мне сделали срочную операцию по ушиванию желудка в связи с открытой язвой, там же в больнице выявили гепатит В, в часть я вернулся в зону СВО и на меня заведено дело по статье 337 ч5 так как из-за плохого самочувствия находился на домашнем лечении не в больнице и соответственно не своевременно вернулся с отпуска. В следственном комитете направили на ввк и поставили категорию годности Г(временно не годен к военной службе) как мне не сесть в тюрьму?
, вопрос №3987900, Борисов Антон Анатольевич, Луганск
Трудовое право
Будет ди муж в таком случае являться единственным кормильцем в семье?
Здравствуйте!Нахожусь в декретном отпуске, один ребенок 1,7г, семья полна. Хочу уволиться по собственному желанию. Будет ди муж в таком случае являться единственным кормильцем в семье? Могут ли его сократить?
, вопрос №3987868, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 13.07.2013