8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После смерти мамы остался кредит. Как нам правильно поступить в этой ситуации?

Здравствуйте подскажите пожалуйста у нас умерла мама у нее остался непогашеный кредит. Страховка была всего на год она закончилась как говорят в банке и теперь сказали что выплачивать будут близкие родственники как нам правильно поступить в этой ситуации

, Людмила, г. Ставрополь
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, ответственность по долгам наследодателя несут наследники принявшие наследство в пределах его стоимости.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Бабушка подарила внучке 800.000 ( в письменной форме у нотариуса) может ли мама после смерти бабушки потребовать эти деньги?
Бабушка подарила внучке 800.000 ( в письменной форме у нотариуса) может ли мама после смерти бабушки потребовать эти деньги?
, вопрос №4058966, Оксана, г. Москва
600 ₽
Налоговое право
Из-за этого идут постоянные просрочки кредитов, оплаты жк, а так же налогов, как можно повлиять на эту ситуацию?
У мужа своя газель, работает как подрядчик на организацию ( по договору оказания автотранспортных услуг),открыто ИП. Организация постоянно задерживает зарплату на 1-2 недели. Из-за этого идут постоянные просрочки кредитов,оплаты жк, а так же налогов,как можно повлиять на эту ситуацию?
, вопрос №4058317, Арина, г. Москва
Наследство
Добрый день, после смерти мужа осталась квартира которая была в его собственности.От второго брака есть дочь
Добрый день, после смерти мужа осталась квартира которая была в его собственности.От второго брака есть дочь, могу ли я увеличить свою долю или признать квартиру за собой если я прописана и ухаживала за супругом ,он был инвалид 2 группы, оплачивала лечение и другие расходы,эта квартира единственное для меня жилье.
, вопрос №4057228, Виктория, г. Пятигорск
Уголовное право
Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации?
Здравствуйте, брала кредит в декабре 2023 года 100 тысяч, первый платеж перенесла, тк задержка зарплаты была, после этого получилось так, что уволилась, ни одного платежа не внесла по кредиту, сейчас просрочка составляет 14тыс за кредит, звонят с банка и говорят, мне срок до 24 числа этого месяца чтобы внести все просроченные платежи, либо подадут в суд за мошенничество. Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации? И чем это все грозит? Дом в долевой собственности имеется-с несовершеннолетним братом, могут ли арестовать имущество?
, вопрос №4055325, Дарья, г. Златоуст
Наследство
Исключает ли нас автоматически, если прописаны на момент смерти мамы мы все в одном доме?
Можно ли не писать отказ от наследства мамы нам с сестрой, если подал на принятие папа? Исключает ли нас автоматически, если прописаны на момент смерти мамы мы все в одном доме? Полгода еще не прошло
, вопрос №4055144, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 31.05.2016