После смерти мамы остался кредит. Как нам правильно поступить в этой ситуации?

Здравствуйте подскажите пожалуйста у нас умерла мама у нее остался непогашеный кредит. Страховка была всего на год она закончилась как говорят в банке и теперь сказали что выплачивать будут близкие родственники как нам правильно поступить в этой ситуации

, Людмила, г. Ставрополь
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, ответственность по долгам наследодателя несут наследники принявшие наследство в пределах его стоимости.