1456 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Выезд ребенка за границу без родителей

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какие необходимо собрать, для того что бы моя подруга взяла с собой моего ребенка в Абхазию. Я так понимаю св-во о рождении и моя доверенность на вывоз за границу. Правильно?

31 Мая 2016, 11:59, вопрос №1269805
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
9568
ответов
2738
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Согласно положениям Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ

(ред. от 30.12.2015) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» (ст. 20).

Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

Т.О. нужные копия свидетельства о рождении Вашего ребенка и нотариальное согласие на выезд.

С уважением,

31 Мая 2016, 12:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.