Договор купли-продажи 1/2 доли квартиры, находящейся в залоге

Здравствуйте! Помогите пожалуйста составить договор купли-продажи 1/2 доли квартиры находящейся в залоге второму собственнику. Ситуация вообщем такая, у нас с бывшем мужем по 1/2 в квартире, квартира в ипотеке, я хочу продать свою долю ему, но т.к. обязательства по залогу с меня не снимутся пока полностью ипотека не погасится, я хочу обезопасить себя (на случай если он перестанет платить по ипотеке) и указать в договоре типа, что он у меня покупает 1/2 долю в квартире например за 800т.р. из них 400т.р. перечисляет на мой счет, а 400т.р. обязуется выплачивать в счет ипотеки. Вот у меня и возникает вопрос как это правильно сформулировать?

, Cветлана, г. Новокузнецк
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравсвтуйте, а согласие банка у Вас есть на подобную сделку?

Cветлана
Клиент, г. Новокузнецк

Именно банк и требует у нас предварительный договор, что бы уже на основании договора дать согласие и нам можно было пойти с этим договором в юстицию