Прошло пол года со дня смерти. Может нотариус мне отказать во вступлении в наследство?

Может ли нотариус отказать мне в наследство, я не являюсь родной племянницей, других родственников нет, дядю хоронила я одна

, Ирина, г. Астрахань
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

а кем Вы приходитесь умершему? если нет завещания то наследование происходит в порядке очередностей установленных законом, если Вы в эти очереди не входите то разумеется не имеете права на наследственное имущество