Могут ли отказать адвокату в проведении экспертизы на отпечатки?

Могут ли адвокату в отделении полиции отказать в экспертизе? Могу ли я саса подать ходатайство на экспертизу ( задержали гражданского мужа). И ещё вопрос может ли адвокат взять у следователя паспорт мужу под расписку для нашего заключения брака? (Муж в СИЗО)

, Анастасия, г. Москва
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

1. Адвокату могут отказать. Зачастую так и происходит.

2. Вы сами не можете подавать никаких ходатайств. Вы не участник производства по уголовному делу.

3. ЗАГС Вас не распишет только лишь по паспорту гражданского супруга.