Льготная пенсия, сроки начисления после оформления

Здравствуйте,приняты необходимые документы в пенсионный фонд, 50 лет есть, а пенсию говорят назначат месяца через три, так как она льготная, подскажите пожалуйста, это нормальный ход событий?

, Владимир, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Документы при назначении пенсии вправе проверять до 3 месяцев. Это сказано в Законе о страховых пенсиях № 400. Часто отказывают в назначении льготной пенсии. Если откажут вам надо будет обжаловать отказ в суд.