Отмена судебного приказа по взысканию задолженности

Здравствуйте! Прошу юристов разъяснить по поводу судебного приказа.

Банк по причине неоплаты кредита обратился в мировой суд где был вынесен судебный приказ (по почте пока не получил). Разумеется хочу обжаловать решение, но поскольку впервые составляю подобное обращение хотел бы уточнить следующее:

1) На имя кого нужно направлять заявление чтобы отменили судебный приказ - судье, которая вынесла данное решение или просто в судебный участок;

2) Как назвать документ - заявление или заявление на отмену судебного приказа;

3) Нужно ли указывать причины по котором я возражаю против исполнения судебного приказа или это необязательно и достаточно в документе указать о возражении против требований взыскателя;

4) Какие документы нужно приложить к заявлению

, Вера, г. Муром
Виктор Ознобкин
Юрист

Добрый день! Конечно можно в течении 10 дней с момента получения приказа, необходимо направить возражение на мирового судью, который вынес приказ.

Статья 129 ГПК РФ. Отмена судебного приказаСудья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отменесудебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва
1) На имя кого нужно направлять заявление чтобы отменили судебный приказ — судье, которая вынесла данное решение или просто в судебный участок; 2) Как назвать документ — заявление или заявление на отмену судебного приказа; 3) Нужно ли указывать причины по котором я возражаю против исполнения судебного приказа или это необязательно и достаточно в документе указать о возражении против требований взыскателя; 4) Какие документы нужно приложить к заявлению
Вера

Здравствуйте.

1. судебный участок:

2. возражения;

3. нет, не нужно;

4. никакие.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Составляете заявление об отмене судебного приказа. Образцов в интернете много, ничего сложно в этом действии нет. В приложении к заявлению укажите сам судебный приказ, который вы получите по почте.

Образец во вложении.

Вера
Клиент, г. Муром

Благодарим вас за ответ!

Также просим сообщить в течении какого периода после вынесения судебного приказа суд должен нам его направить. Дело в том, что нашли себя в списке ответчиков на сайте мирового суда. Позвонив в суд нам сообщили, что инициалы совпадают, однако более никакой информации не предоставили по телефону попросив ожидать приказ по почте

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 126. Порядок вынесения судебного приказа

ГАРАНТ:

1. Судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд.
2. Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений.