Справка о доходах муниципальных служащих

Здравствуйте! Я заполняю две справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера- на себя и супругу.

Отдел кадров настаивает, что недвижимое имущество, которое я отобразил в своей справке, в разделе 3.1 "Недвижимое имущество" , мне необходимо дополнительно отобразить в справке супруги, но в разделе 6.1 "Объекты недвижимого имущества, находящиеся в пользовании". Но ведь в данном разделе отображаются только недвижимость, которая либо в аренде, либо передана по договору соц. найма?

Уточнение от клиента

Должен ли я при заполнениии раздела 4 "Сведения о счетах в банках...." подтверждать ещё и справкой о состоянии вклада из банка?

, Рашит Гусманович, г. Белорецк
Виктор Тихонов
Юрист, г. Урюпинск

Рашит Гусманович, добрый день!

Из моего опыта — лучше заполнить. Потому, что если Вы с супругой состоите в официально зарегистрированном браке и у Вас нет письменного соглашения о разделе имущества, то всё Ваше имущество приобретенное, полученное в браке (есть исключения, но об этом разговор отдельный) считает Вашей СОВМЕСТНОЙ собственностью. Т.е. жена — сособственник (я имел опыт заполнения таких справок и для мун.служащих и для кандидатов в депутаты областного представительного органа — и там, и там требования были такие же).

По поводу справок от банков — подтверждать при заполнении справкой нет нужды, но потом, при проверке — чтобы не носиться сломя голову, лучше такой справкой обзавестись заранее. Тем более, в банке можно изначально попросить сделать справку на «дату»...

С уважением, В.Тихонов