8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Справка о доходах муниципальных служащих

Здравствуйте! Я заполняю две справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера- на себя и супругу.

Отдел кадров настаивает, что недвижимое имущество, которое я отобразил в своей справке, в разделе 3.1 "Недвижимое имущество" , мне необходимо дополнительно отобразить в справке супруги, но в разделе 6.1 "Объекты недвижимого имущества, находящиеся в пользовании". Но ведь в данном разделе отображаются только недвижимость, которая либо в аренде, либо передана по договору соц. найма?

Уточнение от клиента

Должен ли я при заполнениии раздела 4 "Сведения о счетах в банках...." подтверждать ещё и справкой о состоянии вклада из банка?

, Рашит Гусманович, г. Белорецк
Виктор Тихонов
Виктор Тихонов
Юрист, г. Урюпинск

Рашит Гусманович, добрый день!

Из моего опыта — лучше заполнить. Потому, что если Вы с супругой состоите в официально зарегистрированном браке и у Вас нет письменного соглашения о разделе имущества, то всё Ваше имущество приобретенное, полученное в браке (есть исключения, но об этом разговор отдельный) считает Вашей СОВМЕСТНОЙ собственностью. Т.е. жена — сособственник (я имел опыт заполнения таких справок и для мун.служащих и для кандидатов в депутаты областного представительного органа — и там, и там требования были такие же).

0
0
0
0

По поводу справок от банков — подтверждать при заполнении справкой нет нужды, но потом, при проверке — чтобы не носиться сломя голову, лучше такой справкой обзавестись заранее. Тем более, в банке можно изначально попросить сделать справку на «дату»...

С уважением, В.Тихонов

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Сколько положено отпускных дней поварам в муниципальных дошкольных учреждениях?
Сколько положено отпускных дней поварам в муниципальных дошкольных учреждениях?
, вопрос №4098544, Анастасия, г. Иркутск
Недвижимость
Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
У мамы сгорел дом , где я прописана. Она собирает справки (включая справку о составе семьи), чтобы можно было получить субсидию от государства, как малоимущая семья. Я живу с мужем уже 5 лет в другом городе. Последний год живу у родственников, ждём стройку дома в ипотеку, пока там не оформлены. Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
, вопрос №4098441, Алёна, г. Краснодар
Военное право
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут, подойдет ли обычная справка об прохождении службы
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут,подойдет ли обычная справка об прохождении службы
, вопрос №4098099, Никита, г. Москва
Недвижимость
Учитывается ли единое пособие при расчете дохода на субсидию ЖКХ?
Добрый день. Учитывается ли единое пособие при расчете дохода на субсидию ЖКХ?
, вопрос №4097903, Татьяна, г. Краснодар
Трудовое право
С какой даты мужу писать заявление?
Добрый день! Я работаю в администрации города, должность не отнесенная к муниципальным служащим. С этого места ушла в больничный по беременности и родам ДАТА, затем - в отпуск по уходу за ребенком. Сейчас ребенку 1 год, до конца оплачиваемого отпуска, если я правильно понимаю, полгода. Муж - госслужащий. Вопросы: 1. как мужу выйти в оставшуюся часть отпуска по уходу за ребенком (пошагово)? и что мне для этого нужно сделать - уволиться? с какой даты мужу писать заявление? 2. может ли муж сначала уйти в обычный отпуск или больничный и из него написать заявление на отпуск по уходу за ребенком? В общем, прямо пошагово, пожалуйста, с датами, наименованиями заявлений и статьями ТК РФ и 79-ФЗ. Спасибо!
, вопрос №4097857, Анастасия, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 31.05.2016