Закрыли ИП в 2010, теперь вызывают в суд по пенсионным взносам

Добрый день! Ситуация такая, мои родители закрыли ИП в 2010 году, на руки им выдали документ о прекращении деятельности. В мае 2016 года им дали повестку явится в суд, что у них не оплачены суммы 980 руб. по пенсионным взносам. Скажите пожалуйста, должны ли родители оплачивать и есть ли срок давности по пенсионным взносам, если ИП закрыли 6 лет назад.

Спасибо!

, Галина, г. Якутск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Галина!

Имеющуюся задолженность по пенсионным взносам, возникшую до закрытия ИП, необходимо погасить.