Есть ли накопительная часть пенсии у сотрудника МВД, который на пенсии по выслуге лет?

Здравствуйте! Я на пенсии по выслуге с мвд. как узнать про накопительную часть пенсии? А если есть где и как получить?

, Амина,
Павел Деришев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Амина! Накопительная часть пенсии является частью трудовой пенсии. Поэтому в составе пенсии по выслуге лет она отсутствует.

Амина
Клиент

я правильно поняла? сотруднику на пенсии не выплатят единовременное пособие накопительной части пенсии

Если у Вас нет трудового стажа, у Вас нет и накопительной части пенсии