Нужна ли временная прописка при переезде?

собираюсь переехать в другой город на ПМЖ, нужно ли оформлять временную прописку по месту прибывания

, алина, г. Миасс
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Вам нужно в течении 7 дней получить постоянную регистрацию по новому месту жительства.

Сроки прописки по новому месту жительства, действующие на сегодняшний день, определены Постановлением Правительства РФ от 15 августа 2014 г. № 809 «О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 г. № 713» .