Можно ли должника по алиментам лишить родительских прав или посадить?
Здравствуйте у меня такой вопрос: мне пришло постановление от судебных приставов о задолжности алиментов за период 01.06.2015 по 16.05.2016 в сумме 92114.74 можно ли должника лишить родительских прав или посадить как это происходит, как взыскать деньги?
, Елена Петухова, г. Москва
а лешить можно?
да, через суд.
Документы понадобятся следующие:
Свидетельство о рождении ребенка;
Свидетельство о браке/расторжении брака;
Справка из учебного учреждения, которое посещает ребенок, о том, что
его сотрудники не наблюдали, как плательщик алиментов занимается
ребёнком (приводит в учреждение или забирает его, присутствует на
собраниях и т.п.);
Показания нескольких свидетелей о том, что плательщик не принимает
участия в жизни сына или дочери (такие показания, как правило, дают
соседи или родственники; они заверяются подписями или печатями ТСЖ или
ЖЭКа);
Справка о размере алиментных выплат и периоде задолженности (ее можно взять у судебного пристава).