Можно ли должника по алиментам лишить родительских прав или посадить?

Здравствуйте у меня такой вопрос: мне пришло постановление от судебных приставов о задолжности алиментов за период 01.06.2015 по 16.05.2016 в сумме 92114.74 можно ли должника лишить родительских прав или посадить как это происходит, как взыскать деньги?

, Елена Петухова, г. Москва
Наталья Пронько
Юрист

Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей — Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо
принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех
месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года

Елена Петухова
Клиент, г. Москва

а лешить можно?

да, через суд.

Документы понадобятся следующие:

Свидетельство о рождении ребенка;
Свидетельство о браке/расторжении брака;
Справка из учебного учреждения, которое посещает ребенок, о том, что
его сотрудники не наблюдали, как плательщик алиментов занимается
ребёнком (приводит в учреждение или забирает его, присутствует на
собраниях и т.п.);
Показания нескольких свидетелей о том, что плательщик не принимает
участия в жизни сына или дочери (такие показания, как правило, дают
соседи или родственники; они заверяются подписями или печатями ТСЖ или
ЖЭКа);
Справка о размере алиментных выплат и периоде задолженности (ее можно взять у судебного пристава).