8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Открытие пивного магазина

Добрый день, хочу отрыть пивной магазин, но не знаю как оформить юридически. Будет пиво на разлив, в бутылки пара кранов для разливки по стаканам, лимонад, квас, закуски, сушеная рыба (какие ОКВЭДы вписать? хватит ли одного 55.4?).

Также хочу осуществлять продажу после 20.00 (в Сургуте закон на продажу с 8.00 до 20.00) Так же интересует процедура получения разрешений в пожарной и получения СЭЗ.

, Роман, г. Сургут
Егор Будин
Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! по ОКВЭДам:

52.25.12 РОЗНИЧНАЯ ТОРГОВЛЯ ПИВОМ

52.11 РОЗНИЧНАЯ ТОРГОВЛЯ В
НЕСПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ
МАГАЗИНАХ ПРЕИМУЩЕСТВЕННО
ПИЩЕВЫМИ ПРОДУКТАМИ,
ВКЛЮЧАЯ НАПИТКИ, И ТАБАЧНЫМИ
ИЗДЕЛИЯМИ

52.12 ПРОЧАЯ РОЗНИЧНАЯ ТОРГОВЛЯ
В НЕСПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ
МАГАЗИНАХ

52.25.2 РОЗНИЧНАЯ ТОРГОВЛЯ
БЕЗАЛКОГОЛЬНЫМИ НАПИТКАМИ

52.27.39 РОЗНИЧНАЯ ТОРГОВЛЯ
ПРОЧИМИ ПИЩЕВЫМИ
ПРОДУКТАМИ, НЕ ВКЛЮЧЕННЫМИ В
ДРУГИЕ ГРУППИРОВКИ

0
0
0
0
Елена Ткаченко
Елена Ткаченко
Юридическая компания "ООО "Эко-Гарант"", г. Белгород

Добрый день!

Для начала вам необходимо зарегистрировать ИП, либо ООО, найти помещение, зарегистрировать кассовый аппарат, необходимо разрешение на торговлю в местной Администрации.

Ваше помещение должно соответствовать всем нормам, предъявляемым в таких случаях к торговым точкам по реализации алкогольной продукции и пива, а именно помещения должны быть стационарными, расположенными в согласованнных местах.

Помимо требований к помещению, у Вас должны быть документы, подтверждающие право на продажу алкогольной продукции и пива (согласно ст. 18 ФЗ №171 от 22.11.1995 года розничная торговля спиртосодержащими продуктами подлежит обязательному лицензированию), а также документы подтверждающие легальность алкогольной продукции (ТТН, а также копия авансового платежа по акцизу). Помните также, что в 2016 все обязаны отчитываться в ЕГАИС по розничной торговле пивом.

ОКВЭД должен содержать не менее 4-х знаков

Также хочу осуществлять продажу после 20.00
Роман

После 20.00 продажа спиртосодержащей продукции разрешена только в пунктах общественного питания (к ним предъявляется ряд требований, чтобы признаваться таковыми).

Для получения соответствующих разрешений, Вам необходимо выполнить требования предъявляемые к пожарной безопасности и санитарным нормам соответствующих точек продаж. После этого обращаетесь с заявлением на выдачу разрешения в пожарную инспекцию и санэпидемстанцию. Если пройдете проверку, то получите разрешения.

Не забудьте про санитарные книжки для продавцов и про технику безопасности в общественных заведениях торговли

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Сургут

Спасибо за ответ. Хотел бы уточнить оквед 55.40 деятельность баров подойдет к выше перечисленному? И при продаже пива лицензия ведь не нужна?

Статья 18. Виды деятельности, подлежащие лицензированию:
1. Лицензированию подлежат виды деятельности по производству и обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, за исключением:
производства и оборота этилового спирта по фармакопейным статьям, пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи.

Таким образом, пиво не подлежит лицензированию, Для вашего пивного магазина подойдут следующие ОКВЭДЫ: 52.25, 52,23, 52.27, 52.26.

А 55.40 подходит для открытия баров. К данному виду заведения предъявляются отдельные требования.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Как читала, что если ты ИП, то можно регистрировать кассу на точке, по адресу магазина
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, получила субсидию на открытие бизнеса в ЦЗН. Купила мебель и предоставила чеки. Не принимают, обосновывая тем, что по кассе чек прошел как магазин Олимп, а в платежном поручении и товарном чеке стоит печать ИП. Уточнила, сказали, что касса зарегистрирована на точке, где магазин и что это не ООО, а ИП, других печатей нет. Законно отказывают в приеме отчетных дркументов или нет? Как читала, что если ты ИП, то можно регистрировать кассу на точке, по адресу магазина.
, вопрос №4093655, Олеся Русакова, г. Красноярск
Побои
Мой парень пошёл в магазин не много выпил пива когда выходит с магазина встретилась его знакомая она была в
мой парень пошёл в магазин не много выпил пива когда выходит с магазина встретилась его знакомая она была в очень сильном опьянении парень поздаровался с ней она начала кричать что она его побьёт а потом начала кричать что он сейчас её побьёт подбежал её муж из-за спины врезал моё му парне под глаз и тут же подмэбежал ещё один мужчина и начал его держать пока те его били ударили головой об плитку до шиба набили под глазом до крови и опохла и рассекли бровь что делать в этой ситуации ?
, вопрос №4093665, Софья Юрчина, г. Москва
Защита прав потребителей
Она оказалась нерабочей купил запчасть в автозапчастях автомобильном магазине запчасти оказалась нерабочей что мне делать в магазин отказывается
Она оказалась нерабочей купил запчасть в автозапчастях автомобильном магазине запчасти оказалась нерабочей что мне делать в магазин отказывается
, вопрос №4092837, Николай, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
На 14 день после покупки я хотела вернуть обувь в магазин и получить деньги за товар, на что продавец сказал обувь ношенная
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я купила туфли в магазине, а они оказались скользкие ( я вышла в них на улицу и поскользнулась) сразу же переодела другую обувь. Естественно на подошве присутствует потертость. На 14 день после покупки я хотела вернуть обувь в магазин и получить деньги за товар, на что продавец сказал обувь ношенная! Имею ли я право получить деньги обратно т.к. обувь некачественная! Спасибо!
, вопрос №4092682, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 02.06.2016