Как должен проходить свидетель в деле о мошенничестве?
Здравствуйте. У меня полис осаго. И вот мне звонят, представившись дознавателем и говорят, что в отношении лица, выдававшего мне полис проводится, проверка по поводу присвоения денежных средств. Я не понимаю, в качестве кого меня собираются опрашивать? Потерпевшей стороной я не являюсь - с момента заключения осаго у меня был страховой случай, и вопросов к полису у страховщика не возникло, денежные средства мне были выплачены, оценку ущерба они сами и определяли. Свидетелем хищения я не являюсь. факт передачи мною денежных средств сомнений не вызывает, раз я обращалась в ск, и документы проверялись... Почему меня одолевают звонками и готовы прийти даже по месту жительства и при этом не присылая повестки? Меня очень беспокоят эти обстоятельства и причиняют неудобства. Спасибо.