Распределение голосов в ООО непропорционально УК

Условие: При учреждении ООО один из участников должен иметь 51% в уставном капитале. Два других соответственно 25% и 24%.

Вопрос: Возможно ли в Уставе прописать, что для принятия некоторых решений(например, смена Ген директора) достаточно будет 2 из 3 голосов (вне зависимости от доли в УК)

Голоса распределить НЕПРОПОРЦИОНАЛЬНО доли в УК, а по 1 голосу на каждого участника (итого 3 голоса)?

Участник с 51% долей в УК готов подписать такой Устав.

, Павел, г. Москва
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Можно.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ОБЩЕСТВАХ С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ
Статья 32. Органы общества
1. Высшим органом общества является общее собрание участников общества. Общее собрание участников общества может быть очередным или внеочередным.
Все участники общества имеют право присутствовать на общем собрании участников общества, принимать участие в обсуждении вопросов повестки дня и голосовать при принятии решений.
Положения устава общества или решения органов общества, ограничивающие указанные права участников общества, ничтожны.
Каждый участник общества имеет на общем собрании участников общества число голосов, пропорциональное его доле в уставном капитале общества, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.
Уставом общества при его учреждении или путем внесения в устав общества изменений по решению общего собрания участников общества, принятому всеми участниками общества единогласно, может быть установлен иной порядок определения числа голосов участников общества. Изменение и исключение положений устава общества, устанавливающих такой порядок, осуществляются по решению общего собрания участников общества, принятому всеми участниками общества единогласно.
Павел
Клиент, г. Москва

Спасибо, развеяли сомненья