8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как грамотно написать объяснительную на работе?

здравствуйте.ситуация в следующем,во время рабочего дня мне была вызвана служба усб по подозрению в алкогольном опьянении.наличия документа подтверждающее это нет.только со слов сотрудников усб.факт нарушения тем не менее зафиксирован.начальство требует пояснение происходящего,на фоне чего и будет зависеть наказание.вопрос-как грамотно написать объяснительную

, Наталья, г. Тольятти
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Уточните как факт зафиксирован?

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Тольятти

Здравствуйте,отстранение от работы,свидетели работники усб.

Здравствуйте, отстранение от работы, свидетели работники усб.

Как фиксировали факт состояния в алкогольном опьянении? Документы, акты оформлялись?

0
0
0
0
Лилия Кирюхина
Лилия Кирюхина
Юридическая компания "ООО "ДИКСИЯ"", г. Тольятти

Здравствуйте Наталья, Вы имеете право обратиться в таком случае к адвокату. Если Вы не были пьяны, но тем не менее факт был зафиксирован необходимо полностью рассмотрение Вашей ситуации. Можете также обратиться к юристу для платной консультации в приват чате на данном сайте.

0
0
0
0
Здравствуйте, отстранение от работы, свидетели работники усб.
Наталья

Уважаемая Наталья, Вам лучше в таком случае написать заявление по собственному желанию или обратиться к адвокату, так как свидетельские показания будут иметь место в суде, если Вы будете оспаривать.

0
0
0
0
Антон Кравец
Антон Кравец
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья!

В данном случае, Вам важно в объяснительной указать, что Вы не находились на работе в состоянии алкогольного опьянения и спиртные напитки не употребляли и исполняли свои служебные обязанности.

Но при этом, Вам также следует знать, что согласно п.42 Постановления Пленума Верховного суда РФ №2 от 17.03.2004 состояние алкогольного либо наркотического или иного токсического опьянения может быть подтверждено как медицинским заключением, так и другими видами доказательств.

В данном случае, как я полагаю, был составлен протокол, с котором указан факт Вашего алкогольного опьянения, соответственно есть показания свидетелей и работодатель может Вас уволить по подпункту «б» пункта 6 части первой статьи 81 ТК РФ.

Важно понимать, как сотрудники УСБ определили алкогольное опьянение (запах, бессвязная речь, нарушение координации движения и т.д.) и уже писать объяснительную конкретно, указывая на причины тех или иных признаков.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по
Здравствуйте. Я работаю бариста в кофейне, вчера меня известили устно, что мой испытательный срок в три месяца подходит к концу, и продлевать со мной отношения трудовые не будут. В качестве причины была приведена, цитата, «мы не сходимся во взглядах на сервис». У меня нет прогулов, нет каких-то актов о нарушении порядка на рабочем месте, я не приходила на работу в состоянии наркотического опьянения, не нарушала дисциплину трудовую. Ничего не крала. Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по собственному желанию, иначе мне «испортят трудовую», и что я должна написать его 24-25 апреля. Меня официально приняли на работу 30 января, срок испытательный был прописан в договоре, но я не знала, что работаю недостаточно хорошо. Меня даже не предупреждали о чём-то подобном, поэтому для меня это было шоком. Можете, пожалуйста, ответить, законно ли меня увольняют и действительно ли мне лучше написать заявление по собственному желанию?
, вопрос №4096125, Вероника, г. Тверь
Гражданское право
Как правильно и грамотно подать ходатайства
Здравствуйте. Списали дс с карты в пользу коллекторов, потом в пользу первого кредитора. Списали лишних 10.000+. Уступка прав есть. Через госуслуги подаю ходатайства то удовлетворить, то отказать. Как правильно и грамотно подать ходатайства
, вопрос №4096025, Юлия, г. Уфа
1100 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Просят инвойс и чек, подскажите пожалуйста что делать?
Здравствуйте. Делала заказы с аккаунта гражданского мужа на таобао, оплачивала с его карты зарубежного банка. В посылке 18 sexy комплектов нижнего белья(размер S)все разные модели. Отправляли через СДЭК с Китая. На таможне задержали. Просят инвойс и чеки, магазин не предоставляет инвойс, скинула скрины заказа и чек об оплате написала объяснительную и этого не достаточного. Просят инвойс и чек, подскажите пожалуйста что делать? Cпасибо.
, вопрос №4095428, Ирина, г. Вологда
Исполнительное производство
Могу ли я написать заявление о несогласии с этим, чтобы оттянуть момент удержания зп?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. У меня есть исполнительные листы на работе, соответственно удерживают 30-50% из зп. На госуслуги приходит несколько раз письмо, что с меня снят арест на доходы и я получаю всю зарплату. Потом снова приходит письмо о том что наложен арест. Могу ли я написать заявление о несогласии с этим, чтобы оттянуть момент удержания зп?
, вопрос №4094955, Иван, г. Москва
Защита прав потребителей
Собственно, вопрос, как грамотно наказать нехорошего человека?
Купил SSD-диск на маркетплейсе. Через полгода вышел из строя. Обратился к продавцу через чат на маркетплейсе. Продавец ответил: высылайте товар транспортной компанией, мы вернём деньги за товар и доставку. Выслали, но товар никто не забирает, сроки хранения давно вышли, продавец игнорирует любые сообщения и звонки. Собственно, вопрос, как грамотно наказать нехорошего человека?)
, вопрос №4095013, Алексей, г. Краснодар
Дата обновления страницы 30.05.2016