Возьмут ли в армию с диагнозом ВПС двухкамерное лп после операции?

Здравствуйте,скажите у нас диагноз впс. Двухкамерное лп.Центрально-поперечная мембрана с широким отверстием 20-24мм. Нам сейчас 15 лет будут делать операцию.Скажите возьмут его в армию с таким диагнозом? И имеет ли он право на инвалидность так как операция?

, Катя, г. Ростов-на-Дону
Лилия Кирюхина
Юридическая компания "ООО "ДИКСИЯ"", г. Тольятти

Здравствуйте Екатерина, необходимо будет пройти мед. комиссию по решению, которой Вам будет дан ответ по Вашему состоянию здоровья на момент поступления на службу. Вопрос об инвалидности также рассматривается соответствующей комиссией по представленным Вами документам и состоянию здоровья на момент обращения по установлению инвалидности. Вы можете обратиться за платной консультацией на данном сайте и в приват-чате прикрепить все имеющиеся у Вас сканы документов, для примерного определения будет ли он подлежать призыву и инвалидности с указанием на конкретные законодательные документы.