Наследование на основании свидетельства о праве на наследство

Добрый день!

Продавец хочет продать дом и земельный участок, данная недвижимость должна быть получена продавцом по наследству от матери, мать данную недвижимость получила также по наследству от супруга, но получила лишь свидетельство о праве на наследство по закону и не зарегистрировала данное право в рег. палате. Вопрос: Может ли продавец наследовать данное имущество на основании свидетельства о праве на наследство, без свидетельства о гос. регистрации права? Спасибо!

, Netuse, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Да, может.

свидетельства о праве на наследство
Netuse

Это правоустанавливающий документ, и именно о показывает возникновение права.