8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как закрыть фирму, имея нулевую отчетность,не сдавая отчеты?

Фирма (ООО) открылась в 2013г, но так и не начала свою деятельность, всегда нулевая отчетность. Имеется штраф 2000р. за не вовремя сданный отчет. Расчетный счет приостановлен. Нужно закрыть фирму, но денег нет платить за штраф и за официальное закрытие через нотариуса. Если не сдавать отчеты. какие риски несет учредитель. Очень много людей советуют не сдавать отчеты, не платить штраф. Через какое-то время фирма автоматически закроется. как обстоят дела на практике?

, Наталья, г. Самара
Андрей Павлов
Андрей Павлов
Юридическая компания "Юридическая компания То и Дело", г. Самара

Здравствуйте! По закону если фирма в течение года не сдавала отчетность и не было движения по расчетному счету, то она подлежит исключению налоговым органом из ЕГРЮЛ как недействующее юридическое лицо. Но на практике как Вам повезет могут и через год исключить, а может и 3-5 лет еще существовать, а то и больше. Но не стоит забывать, что директор несет ответственность за не сдачу отчетности, в том числе и административную. Есть еще один вариант, смотря какие виды деятельности и какой вид налогообложения у вашей фирмы, фирма может интересна кому-нибудь. Попробуйте продать фирму за расходы, естественно для этого надо сдать всю отчетность и сдавать отчетность пока не найдете покупателя, а штраф оплатите когда будет покупатель. Обратитесь в юридические компании может кого и заинтересует Ваша фирма.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Знаю только что колекторская фирма ООО ПКО рсв
Здравствуйте. Арест карты. За кредит. За 2011 год. Никак не предупредили. На госуслугах нет. В суде по месту жительства нет на меня ничего. Знаю только что колекторская фирма ООО ПКО рсв. Как быть? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4088719, Олеся, г. Рязань
Лишение водительских прав
Могу ли я в течение 30 дней через госуслуги написать заявление в ГИБДД Балашихи, что хочу сдавать экзамен и получить своё вод удостоверение в Калининграде?
Здравствуйте! У меня прошло полтора года после лишения прав за отказ в освидетельствовании 8 апреля 2024г. Лишение было в Балашихе по месте прописке, сейчас я проживаю в Калининграде по временной регистрации. Могу ли я в течение 30 дней через госуслуги написать заявление в ГИБДД Балашихи, что хочу сдавать экзамен и получить своё вод удостоверение в Калининграде?
, вопрос №4088470, Галина, г. Калининград
386 ₽
Взыскание задолженности
Имею ли я право не платить, сумма не маленькая, и сто с этим можно сделать?
Здравствуйте, хотела бы узнать по поводу страховых взносов ИП. Открывала год назад, сейчас закрыла. Предприятие по сути не работало, денежные средства не поступали совсем. Долг висит на госуслугах. Имею ли я право не платить, сумма не маленькая, и сто с этим можно сделать? Спасибо
, вопрос №4087693, Наталья, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуте, подскажите пожалуйста: сын сдавал практическую часть экзамена до первого апраля 5 раз и 1раз после первого апреля, считаются ли попытки до вступления закона в силу(1 апреля)?
Здравствуте,подскажите пожалуйста:сын сдавал практическую часть экзамена до первого апраля 5 раз и 1раз после первого апреля,считаются ли попытки до вступления закона в силу(1 апреля)?
, вопрос №4087235, Ирина, г. Иваново
Договорное право
Владелец автомобиля физ лицо, в аренду сдает другой человек от компании
Добрый вечер. Ситуация такая, хочу взять авто в аренду с правом выкупа. Владелец автомобиля физ лицо, в аренду сдает другой человек от компании. При заключении договора, этот человек от компании идет как доверенное лицо. Так можно арендовать?
, вопрос №4087125, Владислав, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.05.2016