Нужно ли платить налог при покупке и продаже квартиры за один налоговый период?
Добрый день. Нужно ли платить налог?
Договор на участие в долевом строительстве квартиры заключен в мае 2015г. Свидетельство на собственность квартиры получено в апреле 2016г. А хотим продать эту квартиру за ту же стоимость, что и купили в июне 2016г.
, светлана, г. Краснодар
В договоре участия в долевом строительстве указана стоимость квартиры, а так же есть кадастровый паспорт с указанной кадастровой стоимостью. Эти документы подтверждают расходы на покупку квартиры?
Обычно налоговая требует именно платежные документы: квитанции из банка, чеки при оплате наличными и пр. Поэтому лучше всего в ИФНС уточнить, будет ли достаточно указанных Вами документов для подтверждения расходов по приобретению квартиры.