Какой минимальный платеж необходимо вносить по исполнительному листу?

Здравствуйте, у меня исполнительный лист на выплату 750000₽, скажите сколько минимально я могу платить, если я нигде не работаю, чтобы не навещали пристава?

, Евгений, г. Краснодар
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Общения с приставами никак не избежать. И рассрочку пристав не предоставляет, это не в его компетенции. Вопрос о предоставлении рассрочки полностью отдается на усмотрение суда. Заявителю, ходатайствующему о предоставлении рассрочки, следует указывать разумные и реальные сроки. При этом необходимо помнить, что все обстоятельства, в результате которых Вам требуется рассрочка исполнения судебного решения, должны быть не только тщательно обоснованы, но и подтверждены документально. Пишете заявление в суд и указываете причины: материальное положение крайне тяжелое, укажите на иные тяжелые обстоятельства, например, покупка необходимых лекарств, наличие иждивенцев, обязательств перед организациями (коммунальные услуги), и что исполнение решения суда в данный момент затруднительно. В заключение прикладываете график платежей или иным образом расписать порядок исполнение решения суда ответчиком с учетом отсрочки либо рассрочки.

Евгений
Клиент, г. Краснодар

Меня интересует минимальный платёж, при том что я нигде не работаю и на мне нет никакого имущества

Как такового минимального платежа нет. Его определяете Вы, если просили бы рассрочку. В Вашем случае, раз не работаете, суд откажет в рассрочке. А раз нет имущества и доходов, пристав в присутствии понятых составит акт о невозможности взыскания и вернет в банк без исполнения. Но через 6 месяцев они могут опять его предъявить к исполнению, и так до бесконечности.