Риски продажи доли в обществе по цене равной номинальной
Какие последствия возникнут при продаже доли в ооо по номинальной стоимости, при наличии больших чистых активов?
, Нина Владимировна, г. Челябинск
Добрый день! Благодарю за отклик! Интересуют претензии ИФНС по такого рода сделкам. Доначисление, признание сделки фиктивной, оспаривание сделки, и прочие придирки со стороны контролирующих органов. Как складывается практика по такого рода делам?!
Буду благодарна за любую информацию!
Теоретически это возможно. На практике достаточно много решений по доначислению налогов при выходе из общества, когда занижают действительную стоимость доли.
У вас немного иной случай, практики я не видел.
Чем руководствуются в первом случае можете посмотреть на примере приложенного решения суда.