Как подтвердить, что я плачу и платил алименты?
Добрый вечер, уточните если я плачу алименты но без нотариального соглашения и не через суд а добровольно, то как можно обезопасить себя если другая сторона через несколько лет решит востребовать алименты через суд за несколько лет, если я перечисляю деньги на банковскую карту лица с которым живут дети это считается подтверждениям и уплатой алиментов?

А могу ли я обратиться в суд сам чтобы мне присудили выплачивать алименты?или ещё куда то?
Нет, такого права у Вас нет. С подобным иском может обратиться только сторона в чью пользу могут быть назначены алименты. Лучший вариант заключить соглашение об уплате алиментов и удостоверить его нотариально.