Выписка человека из приватизированной квартиры через суд

сколько времени занимает судебный процесс по выписке из квартиры? с момента подачи иска в суд? человек которого мы выписываем был прописан когда квартира была муниципальной, он приватизировал ее на себя после подарил нам и уехал жить в другую квартиру, но из нашей так и не выписался..

, Alex, г. Санкт-Петербург
Максим Воронин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Процесс по признанию гражданина утратившим право пользования жилым помещением (а в Вашем случае необходимо подавать именно такой иск) в разных районных судах Санкт-Петербурга рассматриваются по-разному. Скажем, на моей практике, такие дела в Выборгском районном суде рассматриваются от 3-х месяцев (с момента предъявления иска в суд) до 15 месяцев (редкий случай, но было), а в Невском от 1,5 до 4-х месяцев.