Как поступить работать в органы с привлечением по ст. 158 ч. 2?

Здравствуйте вопрос таков,в 2013 года накосячил, возбудили уг.дело по ст.158.ч2. возможно ли убрать из базы данных привлечение к уголовной ответственности, через суд? судимости у меня нет, так как хочется поступить работать в полицию, а точнее во вневедомственную охрану, либо в армию. а с этим косяком мне сказали не возьмут! подскажите как мне быть чтобы убрать или может есть варианты все-же через суд пробиться?

, Илья, г. Муром
возможно ли убрать из базы данных привлечение к уголовной ответственности, через суд?
Илья

Илья,

нет, ни через суд, ни иным путём убрать эти сведения из базы данных не получится, пока не будет принят соответствующий закон. Но о возможном принятии такого закона даже и разговоров нет.

так как хочется поступить работать в полицию,
Илья

Это никак.

либо в армию.
Илья

Туда, полагаю, возможно, поскольку судимости у Вас нет и не было (как я понимаю, дело было прекращено без обвинительного приговора суда?)