Как подготовить обращение в орган государственного земельного контроля для привлечения соседа к административной ответственности?
Иван Иванович Петров в мае 2016 года приехал на свою дачу в СНТ «Яблонька» в Индустриальном районе г. Перми и обнаружил, что его сосед Иванов Петр Петрович сдвинул свой забор в его сторону на 1 метр.
Как подготовить обращение в орган государственного земельного контроля для привлечения соседа к административной ответственности за самовольное занятие земельного участка?
, Анастасия, г. Пермь
Дина Курбатова
Анастасия, приветствую!
Для начала выясните определены и уточнены ли в соответствии с законом границы земельных участков, есть ли документы, чертежи с местоположением границ земельных участков. А уже после определитесь обращаться вам в Росреестр или в суд за защитой своих прав.