8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отменить решение суда, если установка запчасти была произведена кустарным способом?

Я продавец автозапчастей продал бывшую в употреблении автозапчасть гарантийный срок на неё не установлен клиент через три месяца подал в суд что запчасть не пригодна к использованию сломана я в свою очередь предоставил в суд фото запчасти до передачи и после использования покупателем а так же фото запчасти покупателя которую он хотел поменять где явно видно что на фото до передачи товара нет дефектов а на фото после использования и фото запчасти которую он хотел поменять есть хорошо видимый дефект причём одинаковый

Помимо этого местонахождение товара судом не выявлено предоставить запчасть для экспертизы от которой я не отказываюсь покупатель не может объясняет что она у меня хотя сам приехал и забрал её и предоставить расписки что она у меня тоже не может более того выявлено что установка происходила кустарным способом в гараже что и могло повлиять на работоспособность или явилось причиной поломки. Суд вынес решение о удовлетворении иска покупателя как мне его отменить?

Показать полностью
, Сергей, г. Назарово
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Я продавец автозапчастей продал бывшую в употреблении автозапчасть гарантийный срок на неё не установлен клиент через три месяца подал в суд что запчасть не пригодна к использованию сломана я в свою очередь предоставил в суд фото запчасти до передачи и после использования покупателем а так же фото запчасти покупателя которую он хотел поменять где явно видно что на фото до передачи товара нет дефектов а на фото после использования и фото запчасти которую он хотел поменять есть хорошо видимый дефект причём одинаковый Помимо этого местонахождение товара судом не выявлено предоставить запчасть для экспертизы от которой я не отказываюсь покупатель не может объясняет что она у меня хотя сам приехал и забрал её и предоставить расписки что она у меня тоже не может более того выявлено что установка происходила кустарным способом в гараже что и могло повлиять на работоспособность или явилось причиной поломки. Суд вынес решение о удовлетворении иска покупателя как мне его отменить?
Сергей

Добрый день! Так просто сказать Вам, как отменить решение -невозможно. Нужно изучить документы(хотя бы решение суда) и готовить апелляционную жалобу.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Назарово

Спасибо что ответили! Пока еще мотивированной части суд не подготовил. Я бы вообще хотел поинтересоваться какими аргументами можно вытянуть это дело, на что именно акцентировать внимание суда? В материалах дела так же есть свидетельские показания человека кто устанавливал головку а также он является соседом покупателя по улице. Т.е. он является заинтересованным лицом еще и потому что автозапчасть могла выйти из строя в результате ее установки не в специализированном сервисе, не специалистом.

Пока еще мотивированной части суд не подготовил. Я бы вообще хотел поинтересоваться какими аргументами можно вытянуть это дело, на что именно акцентировать внимание суда?
Сергей

На то, что нет экспертизы. Это самый главный козырь. Даже когда покупатель проводит экспертизу за свой счёт, её можно оспорить в суде и суд обязан назначить экспертизу. Потребитель обязан доказать, что товар находится у Вас, иначе обязанность предоставить товар будет лежать именно на нем.

В материалах дела так же есть свидетельские показания человека кто устанавливал головку а также он является соседом покупателя по улице. Т.е. он является заинтересованным лицом еще и потому что автозапчасть могла выйти из строя в результате ее установки не в специализированном сервисе, не специалистом.
Сергей

Тут просто нужно заявлять о некомпетенции и заинтересованности свидетеля, то есть просто подвергнуть его показания сомнению.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Отмена заочного решения суда
Здравствуйте,я написала в суд об отмене судебного приказа,мне сказали,что у меня был не судебный приказ,а заочное решение суда и что в заявлении надо было указывать именно это.Это правомерно?
, вопрос №4088686, Наталья, г. Волжский
Автомобильное право
Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда?
Здравствуйте! Год назад муж мобилизованный, находясь в отпуске. Сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Будучи уже лишенным прав вождения по такому же поводу. Прошёл уже год а следственеый комитет отказывается в рассмотрении материалов дела и направлении дела в суд на основании того что он мобилизованный и без его участия рассмотрения дела невозможно! Даже находясь в отпуске, так как рассмотрение дела может занять до 30 дней, а отпуск дается на 14. Действительно ли это так??? Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда? Ещё ссылаясь на ФЗ номер 64 от 23.03.2024 об амнистии мобилизованных от уголовной ответственности, имеющих государственную награду, можно ли добиться снисхожнея и помилования в данной ситуации моего супруга?
, вопрос №4088223, Саня Юров, г. Липецк
Налоговое право
Вопрос: можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом?
Здравствуйте! Налоговое законодательство РФ предусматривает при процедуре дарения недвижимости предоставление декларации и уплату налога в случае , если одариваемый не является близким родственником. Вопрос : можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом? Спасибо
, вопрос №4087503, Владимир Северов, г. Краснодар
Исполнительное производство
Возможно ли отменить заочное решение суда и исполнительный лист?
Год назад было вынесено заочное решение суда о взыскании денежных средств. Истец получил исполнительный лист и передал приставам. На этом основании было возбуждено ИП. Копия заочного решения мною получена не была возвратилась невручённой, так как я не находился по месту регистрации. Возможно ли отменить заочное решение суда и исполнительный лист?
, вопрос №4086734, Лев, г. Челябинск
Дата обновления страницы 30.05.2016