Возможна ли отмена судебного приказа по долгу?

Добрый день! Я сегодня получил судебный приказ по своему долгу банку. Что мне делать? и как возможно его отменить? и возможно ли? Спасибо.

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день, да, по Вашему заявлению он должен быть отменен

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Дмитрий
Клиент, г. Ростов-на-Дону

А как правильно написать такое заявление? нужно бланк его брать в суде? или можно самому в свободной форме?

Дмитрий

Можете обратиться к любому юристу для составления