1228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Как моему мужу усыновить моего ребенка, если я являюсь матерью одиночкой?

Как моему мужу усыновить моего ребенка если я являюсь матерью одиночкой?и поменять ребенку фамилию и отчество?

28 Мая 2016, 22:33, вопрос №1267488
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
97
ответов
17
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Данная процедура, регулируется ст. 59 ФЗ №143-ФЗ от 15.11.1997 г. «Об актах гражданского состояния»

Установление отцовства по совместному заявлению отца и матери не состоящих в брачных отношениях возможно как при регистрации рождения ребенка так и после.

Для этого вам необходимо совместно с отцом ребенка обратиться в органы ЗАГС вашего города, предоставить документы, паспорт матери и отца, свидетельство о рождении ребенка и совместное заявление об установлении отцовства (дадут в ЗАГСе), оплатить госпошлину (реквизиты и сумму дадут).

28 Мая 2016, 22:49
q Отблагодарить
0 0
Ольга
клиент, г. Череповец

а если я состою с ним в браке,но в свидетельстве о рождении ребенка муж не указан отцом?

29 Мая 2016, 17:07
97
ответов
17
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Действия те же самые.

29 Мая 2016, 18:30
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.