Как нам возместить ущерб и вернуть деньги за некачественную технику?

Здравствуйте,мы приобрели в медиа маркте стиральную машину,сразу заплатили полную сумму,за доставку и средство для первоначального стирания против запахов и остаточных машинных масел.Сегодня нам привезли стиральную машину,вечером муж пришел с работы,все подключил,а машина не включается,просто моргают кнопки.Что нам делать? Как возместить ущерб? Ведь получается мы заплатили за то ,чтоб нам привезли сломанную технику.

, Валентина, г. Казань
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Как нам возместить ущерб и вернуть деньги за некачественную технику? Здравствуйте, мы приобрели в медиа маркте стиральную машину, сразу заплатили полную сумму, за доставку и средство для первоначального стирания против запахов и остаточных машинных масел.Сегодня нам привезли стиральную машину, вечером муж пришел с работы, все подключил, а машина не включается, просто моргают кнопки.Что нам делать? Как возместить ущерб? Ведь получается мы заплатили за то, чтоб нам привезли сломанную технику.
Валентина

Так как данный товар(согласно пункту 6 Постановления Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 «Об утверждении перечня технически сложных товаров») является технически сложным, его возврат возможен в течении 15 дней в случае обнаружения в нем недостатков. По истечении данного срока в одном из случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Я советую вам обратиться с претензией в которой вы на своё усмотрение вправе потребовать возврата либо обмена товара. При этом срок возврата — до 10 дней, обмена- от 7 до 30 дней!

И разумеется Вы имеете право на компенсацию всех понесенных Ваши расходов!

Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и опись.!
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь подготовить пакет документов и исковое.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!