Имеет ли мать ребенка право увезти его в другой город без соглашения отца?

Бывшая жена хочет увезти ребёнка в другой город хотя ребёнок прописан у отца имеет ли она права на это без соглашения отца? Если да то что она должна придоставить. ещё она работает проводником поезда . а ребёнок идёт в школу в этом году в первый раз

, шейх, г. Усть-Илимск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Имеет ли мать ребенка право увезти его в другой город без соглашения отца? Бывшая жена хочет увезти ребёнка в другой город хотя ребёнок прописан у отца имеет ли она права на это без соглашения отца? Если да то что она должна придоставить. ещё она работает проводником поезда. а ребёнок идёт в школу в этом году в первый раз
шейх

Место жительства ребенка признается место жительства их родителей (или одного из них). При раздельном проживании родителей место жительства ребенка определяется по соглашению родителей или по решению суда. Если ребенок проживает с матерью, то она может переехать в другой город с ребенком без специальных разрешений (ничего предоставлять ей не нужно). Такое разрешение (при отсутствии судебного решения) может лишь потребоваться в случае регистрации ребенка по новому месту жительства.