8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли мать ребенка право увезти его в другой город без соглашения отца?

Бывшая жена хочет увезти ребёнка в другой город хотя ребёнок прописан у отца имеет ли она права на это без соглашения отца? Если да то что она должна придоставить. ещё она работает проводником поезда . а ребёнок идёт в школу в этом году в первый раз

, шейх, г. Усть-Илимск
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Имеет ли мать ребенка право увезти его в другой город без соглашения отца? Бывшая жена хочет увезти ребёнка в другой город хотя ребёнок прописан у отца имеет ли она права на это без соглашения отца? Если да то что она должна придоставить. ещё она работает проводником поезда. а ребёнок идёт в школу в этом году в первый раз
шейх

Место жительства ребенка признается место жительства их родителей (или одного из них). При раздельном проживании родителей место жительства ребенка определяется по соглашению родителей или по решению суда. Если ребенок проживает с матерью, то она может переехать в другой город с ребенком без специальных разрешений (ничего предоставлять ей не нужно). Такое разрешение (при отсутствии судебного решения) может лишь потребоваться в случае регистрации ребенка по новому месту жительства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Земельное право
Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Есть квартира в многоквартирном жилом доме. 4 квартиры, 3 собственника. 2 квартиры на одного собственника 54м2, моя квартира 45м2 и еще одна квартира 50м2. Земельный участок 15 соток. Как я понял из закона, пользование землей пропорционально площади квартиры разделяется м/у собственниками. Так вот сейчас один сосед хочет пристроить еще 45м2. -В таком случае у него увеличивается эта пропорциональная площадь? -Мы можем в решении собственников прописать, что он этой пристройкой не претендует на увеличение площади пользования участком? -На сколько это будет законным и действенным, если к примеру он по ом продаст эту квартиру и новый собственник скажет, что ничего не знаю? -И как обезопаситься в таком случае, не соглашаться на пристройку ? -Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
, вопрос №4094456, Клиент, г. Москва
Уголовное право
Бывшая жена забрала детей и увезла в другой город, что делать?
Бывшая жена забрала детей и увезла в другой город, что делать? Ну
, вопрос №4092424, Татьяна, г. Москва
800 ₽
Семейное право
Имеет ли право ребенок на получение выплат, если отец лишен родительских прав?
Здравствуйте! Бывший муж погиб на сво. Есть общий ребенок, 5 лет. Имеет ли право ребенок на получение выплат, если отец лишен родительских прав?
, вопрос №4092216, Юлия, г. Иркутск
Договорное право
Имеют ли права мне отказать в участии ярмарок?
Добрый день. Мы пчеловоды со всеми документами. Живем город Мариуполь. 4 раза в месяц в городе проходит ярмарка. Когда мы приехали в торговый отдел подать заявку на участие, нам отказали, так как два пчеловода уже учавствуют. Имеют ли права мне отказать в участии ярмарок?
, вопрос №4092170, Светлана, г. Москва
Семейное право
У меня съёмная квартира, отдадут ли мне ребенка?
Хочу лишить мать своего ребенка родительских прав.У меня съёмная квартира, отдадут ли мне ребенка?
, вопрос №4092107, Сергей, г. Владивосток
Дата обновления страницы 28.05.2016