Верно ли, что можно вернуть с процентов по ипотечному кредиту так же 13%, как и с покупки квартиры?

Верно ли, что можно вернуть с процентов по ипотечному кредиту так же 13%, как и с покупки квартиры

, Игорь, г. Новосибирск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Игорь, добрый день! В целом верно, налоговым кодексом предусмотрен имущественный налоговый вычет по процентам на целевой кредит для приобретения жилого помещения, в размере не превышающем 3 млн. То есть 390 тыс фактически уплаченных налогов