Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

При разводе с женой, на что она может претендовать

Доброго времени суток! Квартира была подарена мне моими родителями. При разводе с женой, на что она может претендовать, при том, что она проживала в ней и была прописана 16 лет? Имеется ребёнок - 10 лет, он остаётся с матерью и они уехали в другой город.

С уважением, Дмитрий.

14 Июля 2013, 20:12, вопрос №126712 Дмитрий, г. Сызрань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 673 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Виноградова Алена Владимировна

    Семейный кодекс, статья 36. Имущество каждого из супругов

    1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
     То есть в Вашем случае супруга не сможет претендовать на квартиру. При этом то, что ребенок будет с матерью также на этот факт не влияет.

    14 Июля 2013, 20:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович

    Здравствуйте, Дмитрий! квартира подаренная родителями-Ваше личное имущество и не является совместно нажитым имуществом в браке, т.к относится к имуществу переданному по безвозмездной сделке(то, что жена проживала в данной квартире и была прописана не влечет приобретения права собственности на долю в квартире).

    Статья 36. Имущество каждого из супругов[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 36]

    1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    14 Июля 2013, 20:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats