Возможно ли мне оформить право собственности на долю в квартире после развода?

Добрый день я хотел бы уточнить вопрос с жильем я с супугой в разводе .она собственник я прописан и проживаю в этой квартире более 16 лет плачу услуги воспитываю сына . Хотел бы долю официально переделать на себя. Это возможно?

, руслан, г. Владикавказ
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Руслан.

Квартира куплена в период брака?

руслан
Клиент, г. Владикавказ

Да. Мною куплена но официально сделал на нее

Значения не имеет на кого из супругов оформлено имущество. Так как квартира куплена в браке, то является совместно нажитым имуществом. Вы вправе претендовать на 1/2 долю. Вы можете зарегистрировать право собственности по 1/2 доле в Росреестре на основании соглашения об определении долей. Если бывшая супруга против, то в судебном порядке.