192 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

мировое соглашение

с бывщей женой подписали мировое соглашение о порядке общения с детьми (4 и 8 лет), я могу с ними видеться в воскресение с 10 до 19, но она отказывается выполнять все условия соглашения , говорит что не было в городе,хотя дети выглядывали в окно или все ж увозила, говорит что они болели и тп , на тел.звонки не отвечает , у сына постоянно меняет №тел.,говорит что не предупреждал и тп ,бывает и просто орет что надо было раньше думать. ситуация думаю понятная, не одно ее оправдание не подтвердилось , да и как она может отказать во встрече по какой либо причине если на то и есть мировое соглашение. суть вопроса-что делать, чтоб видеться с детьми . как правильно подать в суд , что ей будет( и к какой статье это относиться, как ее наказать)за неисполнение мирового соглашения!

несоблюдение мирового соглашения

20 Января 2012, 16:48, вопрос №1267 Андрей, г. Кострома
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ольга
2641
ответ
836
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте

Мировое соглашение приравнивается к судебному решению и порождает права и обязанности сторон. Обратитесь в суд, утвердивший мировой соглашение, с заявлением о выдаче вам исполнительного листа для принудительного исполнения условий мирового соглашения. Общение с ребёнком должны вам обеспечить судебные приставы.

20 Января 2012, 19:24
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
521
ответ
200
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Действия вашей жены подпадают под признаки административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 5.35 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение родителями прав и интересов несовершеннолетних, выразившееся в лишении их права на общение с родителями, если такое общение не противоречит интересам детей, в намеренном сокрытии места нахождения детей помимо их воли, в неисполнении судебного решения об определении места жительства детей, в том числе судебного решения об определении места жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства, в неисполнении судебного решения о порядке осуществления родительских прав или о порядке осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения либо в ином воспрепятствовании осуществлению родителями прав на воспитание и образование детей и на защиту их прав и интересов).

Совершение указанного правонарушения влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Привлечь к административной ответственности может служба судебных приставов.

P.S. Расторгнуть мировое соглашение, утвержденное судом, невозможно.

20 Января 2012, 19:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25