8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как защитить свои права при начислении пенсии по возрасту?

Договор между Российской Федерацией и Эстонской Республикой о сотрудничестве в области пенсионного обеспечения от 14.07.2011 ущемляет мои права при начислении мне пенсии по возрасту.

Мне 54 года.

С 1976 по 1992 год я работала в Эстонской ССР. С 1992 по настоящее время я работаю в России. Для начисления пенсии мой стаж работы в ЭССР учитываться не будет, согласно этого договора

Мною получен ответ из ПФРФ: Договор между Российской Федерацией и Эстонской Республикой о сотрудничестве в области пенсионного обеспечения от 14.07.2011 (далее – Договор) основан на пропорциональном принципе и распространяется на трудовые пенсии по старости, по инвалидности по случаю потери кормильца, социальные пенсии.

При назначении пенсии в соответствии с настоящим Договором учитываются периоды пенсионного стажа, приобретенные на территориях Договаривающихся Сторон, в том числе на территориях бывших РСФСР и ЭССР.

При этом под «пенсионным стажем» в Российской Федерации понимается период, учитываемый согласно законодательству Российской Федерации при определении права на пенсии и их размеров, а также конвертации пенсионных прав по законодательству Российской Федерации.

Каждая Договаривающаяся Сторона исчисляет размер пенсии соответствующий пенсионному стажу, приобретенному на ее территории, согласно положениям своего законодательства.

Периоды пенсионного стажа, приобретенные на территории бывшего СССР (до 1.01.1991 года), кроме территорий бывших РСФСР и ЭССР, не учитываются при определении размера пенсии.

В связи с тем, что период Вашего пенсионного стажа до 1991 года приобретен на территории бывшего СССР, он не может быть учтен при определении права на пенсию по законодательству Российской Федерации, но может быть учтен в пенсионный стаж при определении права на пенсию в соответствии с законодательством Эстонской Республики.

Я считаю, что этот договор нарушает мои конституционные права.

Спасибо за ответ.Буду ждать.

11 июля 2013, 15:57, Наталья Кретова, г. Ивангород
Тамара Черемушкина
Тамара Черемушкина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья! Нормы, приведенные Вами в вопросе — это нормы двустороннего международного договора, который уже ратифицирован обоими государствами и вступил в силу. Вы должны согласиться, что внести какие-либо изменения в недавно заработавшее международное соглашение невозможно, так как по юридическим нормам международные договоры и соглашения выше внутреннего российского законодательства. Вот и получается, что придется принимать Договор между Россией и Эстонией как данность. К сожалению, к «нашему» мнению как-то никто не прислушивается.

11 июля 2013, 16:59
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Илья Гуков
Илья Гуков
Юрист, г. Калининград

И практика судебная отрицательная уже сложилась по данному вопросу

21 апреля 2017, 21:06
1
0
1
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Тамара! Если для вас актуален ещё этот вопрос! То знайте, вы имеете право на назначение пенсии в РФ согласно положениям п. 1 ст. 5 Договора между Российской Федерацией и Эстонской Республикой о сотрудничестве в области пенсионного обеспечения (Подписан в г. Таллине 14.07.2011), чем предусматривается, что при назначении пенсии в соответствии с настоящим Договором учитываются периоды пенсионного стажа, приобретенные на территориях Договаривающихся Сторон, в том числе на территориях бывших РСФСР и ЭССР.

Если Вам назначена уже пенсия в РФ и при этом не был учтён ваш трудовой стаж на территории ЭССР, то соответственно вы имеете право на перерасчет пенсии в сторону увеличения. Отказ пенсионного органа можно обжаловать в суде.

С уважением, Роман.

24 октября 2017, 18:41
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Подскажите, как мне защитить свои права?
Здравствуйте. Крик о помощи. Я оформила ИП на НПД и еще, я пенсионер. В итоге, ПФ нарушает мои права, не выплачивая мне социальную доплату к пенсии. Закон им не писан! Они утверждают, что я, ИП и точка. Но я, самозанятый и освобождена от уплаты страховых взносов, а значит, сохраняю право на получения доплаты и индексацию пенсии (422-фз ч.1 ст.2). Подскажите, как мне защитить свои права?
09 февраля, 11:31, вопрос №2981138, Наталья, г. Рыбинск
1 ответ
1500 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Как защитить свои права на оплату труда работающему в паре педагогу по совместительству?
Как защитить свои права на оплату труда в такой ситуации. Я работаю в паре с другим педагогом по одной комплексной программе: я – совместитель, веду 3 занятия в неделю, другой педагог – одно занятие в неделю, всего четыре занятия. За одного ученика оплата составляет 5 000 рублей в месяц. В подписанном мной с работодателем Трудовом договоре в пункте «Оплата труда» указано: «Работнику выплачивается заработная плата, включающая в себя: А) базовый оклад за оказанные Работником платные дополнительные образовательные услуги в размере 37% от стоимости поступивших денежных средств (из расчёта стоимости занятий 5 000 руб. на одного обучающегося); Базовый оклад подлежит корректировке с учётом изменений нагрузки и численности обучающихся. Следует ли это понимать, как расчёт базового оклада 37%*5000 рублей * Х учеников = 1850 рублей *Х учеников ? Т.е. за каждого ученика работодатель должен по данному условию начислить 1850 рублей. Реально оплата осуществлялась иначе. 5000 рублей делились для начисления зарплаты между двумя педагогами: 3 750 рублей и 1 250 рублей. Далее мой базовый оклад рассчитывался по формуле 37% * 3 750 рублей * Х учеников = 1 387.5 рублей * Х учеников. Т.о., разница за оплату с каждого ученика составляет 1850 рублей – 1387.5 рублей= 362,5 рубля. Является ли данный расчёт работодателя нарушением условий, прописанных в договоре? Какими законодательными актами это подтверждается? Какая сумма при таком расчёте должна быть прописана в моём договоре (за 3 часа в неделю из 4): 37% от 3750 рублей за одного ученика или 37% от 5 000 %? Когда я обратилась с таким вопросом к работодателю, мне было предложено подписать изменённый договор с такой формулировкой: «базовый оклад за оказанные Работником платные дополнительные образовательные услуги в размере 40% от стоимости поступивших денежных средств и по фактически отработанному времени (из расчёта стоимости комплексной программы занятий 5 000 руб. на одного обучающегося);» Т.о. в расчёте появились изменения 40%*3 750 рублей * Х учеников = 1 500 рублей * Х учеников. Это больше, чем 1 387.5 рублей, но меньше 1 850 рублей. Данное предложение я отказалась подписать. Как можно квалифицировать такое предложение работодателя: невыполнение своих обязательств по трудовому договору? Изменение трудового договора в одностороннем порядке? Какая законодательная база под такими действиями работодателя? Вызывает сомнение формулировка «базовый оклад». Может ли он исчисляться в размере процента от поступивших средств? Или это должна быть зафиксированная сумма? В интернете я встретила такую фразу: « При процентном начислении дополнительная выплата начисляется на оклад совместителя согласно положенной ему ставки.» В п.5.моего трудового договора мне устанавливается нагрузка 3 часа в неделю. Т.е. 1/6 ставки (ставка педагога доп. образования 18 часов в неделю). Но не установлен оклад. В ст.285 ТК РФ я прочитала, что оплата труда лиц, работающих по совместительству, производится пропорционально отработанному времени, в зависимости от выработки либо на других условиях, определённых трудовым договором. Означает ли это то, что работодатель вправе не устанавливать мне оклад за 3 часа в неделю, а может предложить только процент от поступивших средств? Есть вопросы и по подпункту Б в пункте «Оплата труда» с такой формулировкой: Б) выплаты стимулирующего характера: - за результативность работы в предыдущем отчётном периоде; - премии ( по результатам работы в текущем учебном году, разовые премии).» На мой вопрос работодателю, почему мне ни разу не была выплачена премия при условии моего добросовестного и результативного труда, я получила ответ, что премии начисляются только основным сотрудникам, и только тем, кто работает в бюджетной сфере, а не оказывает платные услуги, а не совместителям. Я где – то читала, что совместитель имеет право на любые учреждённые законом прибавки и доплаты. На основании каких законодательных актов работодатель отказывается выплачивать совместителю премию и выплаты стимулирующего характера? Не является ли это нарушением прав работника со стороны работодателя?
08 сентября 2018, 05:33, вопрос №2100110, Людмила, г. Москва
11 ответов
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Как защитить свои права директора от действий учредителя
Я являюсь директором организации. Хочу защитить свои права, так как считаю его действия незаконными по отношению как к директору. Учредитель принимал полное участие в деятельности организации.Все операции, в том числе заключение договор велось под его руководством. После наших споров, когда я ему предъявила права как директор , что несу полную ответственность за деятельность организации, он решил меня снять с должности и вынес решение о освобождении от занимаемой должности,чем была ознакомлена своей подписью. назначив себя временно обязанным в качестве директора. У нас осталась задолженность перед поставщиками, боюсь, что может не оплатить и закрыть предприятие, о чем он все время говорил. Все начисления по налогам осуществлялось через бухгалтерскую компанию и опять же под его руководством. Какие налоги в действительности мы должны платить это осталась тайной. Заявление на увольнение я не писала. Вопрос. 1. Является ли нарушением со стороны учредителя, если на трудовом договоре не поставил печать с подписью? 2.Какую форму мне нужно составить для подписания , что он действительно принимал участие в деятельности организации ? 3. Какой документ мне нужно взять с бухгалтеров , который обезопасит мою репутацию в случаи выявления нарушения в налоговых органах ? 4. Какие еще действия мне нужно предпринять для своей безопасности. Спасибо.
06 июля 2018, 18:09, вопрос №2045838, Татьяна, г. Екатеринбург
28 ответов
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как родственнику психически больного защитить свои права?
Добрый день. Моя мать, 1962 г.р., госпитализировалась в 2012 году, поставлен диагноз "шизофрения", после госпитализации состоит на учете в ПНД, принимать лечение отказывается, специалистов не посещает. С родственниками ведет себя холодно, не общается (все враги), когда ей что либо от них нужно (деньги) - ведет себя вербально агрессивно (кричит, оскорбляет, угрожает), много лет писала кляузные письма на моего отца (своему бывшему мужу) по местам его работы. Периодически меняет замки в квартире, блокируя доступ к ней родственников. Не работает, общий стаж работы 4 года, пенсию не получает, от инвалидности отказалась, находится на иждивении моем (дочери) и бывшего мужа. Неделю назад она приехала к своей матери (моей бабушке) в другой город на такси (деньги взяла у соседей), угрожала ей, кричала, заставила отдать всю пенсию ей, и оплатить ей такси обратно. Об этом я узнала от родственников вчера. Бабушка инвалид по состоянию здоровья (диабет), за ней ухаживает соцработник, очень сильно испугалась моей матери и заявлять на нее в полицию не стала. Узнав об этом случае, я оперативно обратилась в ПНД по месту жительства матери, к дежурному психиатру, который сказал, что принудить пациента лечиться врачи не могут, на госпитализацию психиатр может отправить только при личном присутствии пациента и его согласии (а мать в ПНД не пойдет и в квартиру никого не пустит), а недобровольная госпитализация осуществляется бригадой дежурной психиатрической скорой помощи, куда мне было предложено обратиться. Также психиатр сказал, что суд на решение о дееспособности и экспертиза также назначается с согласия пациента! Дежурный психиатр скорой помощи при личном общении также сказал, что госпитализировать можно только при личном присутствии в период агрессивного поведения пациента, а мать дверь в комнату не откроет, и разговаривать ни с кем не будет, при чем установить ее агрессивное или неадекватное поведение будет невозможно. Мне было предложено обратиться в полицию с заявлением о содействии в госпитализации, которое полиция принимать отказывается. Каким образом я, как родственник, могу защитить свои права на жилье (мы имеем в долевой собственности двухкомнатную квартиру, где я по причине поведения матери проживать не могу, а разменять она ее отказывается)? Что я могу сделать (к кому и как грамотно обратиться) чтобы мать определили на лечение или помещение в психоневрологический интернат?
15 марта 2017, 08:55, вопрос №1572021, Екатерина, г. Москва
6 ответов
Раздел имущества
Как защитить свои права на имущество при разводе
Мой брат состоит в браке 5 лет, двое маленьких детей до 3х лет. За это время приобрел дом, достроил его, сделал хороший ремонт на свою заработную плату и с помощью кредитов. Жена хочет развестить с ним и уехать в другой город, требует купить там квартиру. у брата нет возможности приобрести квартиру, может ли он не продавать дом пока дети не достигли 18-летнего возраста? И еще дом наших родителей был записан на моего брата, когда он состоял уже в браке. Имеет ли невестка право на дом родителей, и как защитить свое право на дом родителей? Так как никакого участия невестка в приобретении своего дома, а тем более дома родителей не принимала.
04 декабря 2014, 14:22, вопрос №641546, Наталья,
1 ответ
Дата обновления страницы 16.08.2013