8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Незаконный арест имущества арендодателями

У меня ИП. Затяжной конфликт с арендодателем, они изменили условия договора, пришлось вложить в благоустройство дополнительные средства, кроме того, занимаясь рекламой, раскрутила их непроходное место , до меня годами пустовали 3 из 4 офисов( место на отшибе), ведем мы парикмахерские курсы, набор требует времени, сначала разрешили сделать перерыв в работе, затем сменили замок, не отдают имущество, потребовали много денег, хотя договор я ними не продлила.Терплю убытки, готовлю документы в суд. В какой суд обратиться, можно ли потребовать, кроме прочего, затрат на разработку рекламу( ИП коды по оквэд по рекламе, дополнительному образованию, издательской деятельности)?

Спасибо.

Показать полностью
, Ирина Софронова, г. Шуя
Елена Богушевская
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Вам необходимо обращаться в Арбитражный суд своей области, т.к. конфликто носит предпринимательский характер. Вы вправе потребовать возмещения убытков согласно ст.15 ГК РФ, но для начала Вам надо нанять опытного юриста, который может грамотно оценить Ваши документы и составить иск в суд, произведя расчёт. Необходимо понять, по чьей вине случился конфликт, кто расторг договор, на каких основаниях, были ли соблюдены положения Договора.

0
0
0
0
Ольга Романова
Ольга Романова
Адвокат, г. Курск

Иски, вытекающие из договора аренды, если это касается взыскания убытков, незаконного удержания имущества, взыскания денежных средств, потраченных на улучшение арендуемого имущества, достаточно сложные. Необходимо читать условия договора. Вы писали претензию о возврате вашего имущества? Есть документы, подтверждающие отсутствие задолженности? Кто является собственником имущества, от этого будет определятся подсудность. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест?
Здравствуйте. Помогите разобраться, пожалуйста У меня несколько ИП, объединённые в одно сводное ИП. Исполнительный лист находится у моего работодателя. Бухгалтерия переводит 50% в счет долга по ИП. Но недавно мой зарплатный счет арестовали (по одному из ИП, находящемуся в составе сводного). И теперь помимо того, что бухгалтер переводит 50%, так еще и с оставшихся 50% списывается еще 50%, из-за того, что зп счет арестован. Ходила к приставам - разводят руками, говорят всё законно. Арест не имеют право снять со счета. В банке отправляют к приставам. Замкнутый круг. Но по факту я получаю всего 1/4 от зп. Законно ли это? И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест? Ведь бухгалтерия итак переводит 50% от моего заработка. На этот счет приходит только зп, иных доходов нет.
, вопрос №4098257, Наталья, городок. Хабаровск-43
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как онлайн написать заявление на банк, о незаконном снятии денежных средств
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как онлайн написать заявление на банк, о незаконном снятии денежных средств
, вопрос №4098210, Татьяна, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Исполнительное производство
В постановлении на арест была сумма 132 тысячи, а в постановлении на снятие 103 тысячи
Здравствуйте, у меня на счета в ГПБ был наложен арест. После погашения долга приставы направили в банк постановление о снятии ареста, но банк арест не снимает ссылаясь на несоответствие сумм. Т.е. в постановлении на арест была сумма 132 тысячи, а в постановлении на снятие 103 тысячи. Насколько это правомерно? Пристав говорит, что сумма значения не имеет, обязаны снять. Собственно ПСБ и Сбер сняли аресты в день получения постановления.
, вопрос №4098041, Екатерина, г. Коркино
600 ₽
Административное право
Можно ли вменить председателю незаконное бездействие?
Один из членов ГСК отправлял заказные в адрес ГСК, в котором указан только населенный пункт, где расположен ГСК. Информация о том, что в адрес ГСК были направлены письма, в ГСК не поступала, а поэтому письма не получались. Можно ли вменить председателю незаконное бездействие ?
, вопрос №4097668, Александр, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Взяла в аренду автомобиль, арендодатель сказал что страховка ОСАГО есть она электронная и то что он мне её
Взяла в аренду автомобиль, арендодатель сказал что страховка ОСАГО есть она электронная и то что он мне её скинет в будний день, я согласилась, он мне скинул её, спустя три дня, в страховке не достоверный вин номер одна буква недействительна, и номер регистрации полиса не существует, что мне теперь делать, мне скинули подделку, как мне вернуть авто и деньги за аренду
, вопрос №4097390, Любовь, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 14.07.2013