Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
224 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Незаконный арест имущества арендодателями

У меня ИП. Затяжной конфликт с арендодателем, они изменили условия договора, пришлось вложить в благоустройство дополнительные средства, кроме того, занимаясь рекламой, раскрутила их непроходное место , до меня годами пустовали 3 из 4 офисов( место на отшибе), ведем мы парикмахерские курсы, набор требует времени, сначала разрешили сделать перерыв в работе, затем сменили замок, не отдают имущество, потребовали много денег, хотя договор я ними не продлила.Терплю убытки, готовлю документы в суд. В какой суд обратиться, можно ли потребовать, кроме прочего, затрат на разработку рекламу( ИП коды по оквэд по рекламе, дополнительному образованию, издательской деятельности)?

Спасибо.

14 Июля 2013, 19:57, вопрос №126686 Ирина, г. Шуя
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 940 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Богушевская Елена

    Вам необходимо обращаться в Арбитражный суд своей области, т.к. конфликто носит предпринимательский характер. Вы вправе потребовать возмещения убытков согласно ст.15 ГК РФ, но для начала Вам надо нанять опытного юриста, который может грамотно оценить Ваши документы и составить иск в суд, произведя расчёт. Необходимо понять, по чьей вине случился конфликт, кто расторг договор, на каких основаниях, были ли соблюдены положения Договора.

    14 Июля 2013, 20:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Романова Ольга

    Иски, вытекающие из договора аренды, если это касается взыскания убытков, незаконного удержания имущества, взыскания денежных средств, потраченных на улучшение арендуемого имущества, достаточно сложные. Необходимо читать условия договора. Вы писали претензию о возврате вашего имущества? Есть документы, подтверждающие отсутствие задолженности? Кто является собственником имущества, от этого будет определятся подсудность. 

    14 Июля 2013, 20:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats