В какие сроки должен быть подписан контракт поставщиком в случае его согласия?

Здравствуйте. 10.05.16 объявлен победитель аукциона. 23.05. на эл.адрес второго участника э.а. пришел проект контракта, так как первый участник отказался от участия.. 27.05. на площадке опубликовано уведомление о приостановке аук

циона. В какие сроки должен быть подписан контракт поставщиком в случае его согласия?

, Ольга, г. Москва
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Ольга.

Приостановка как правило относится к подписанию контракта заказчиком. Это означает, что победитель обязан подписать контракт в установленные законом сроки. Обратите внимание, что площадка вам наверняка указывает срок подписания контракта так, как будто нет никакой приостановки.

При этом обратите внимание, что в случае если победитель (второй участник) не подпишет контракт в установленный срок, на него не может быть наложена ответственность в виде РНП и удержания обеспечения заявки.

Ольга
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. Но на вопрос: в какие сроки должен быть подписан контракт второго победителя аукциона ( так как первый победитель не уложился в сроки подписания контракта)