Как прописать человека в долю дома, если сособственник умер?

Добрый вечер. Подскажите, что делать в такой ситуации: есть дом в долевой собственности. У меня в собственности большая половина дома, второй половины собственник умер ещё в 2005 году. Наследников у него нет, во всяком случае наследники не объявлялись. Я хотела прописать свою сестру к себе, но мне отказали, мотивировав свой отказ тем, что нет согласия всех сособственников. Но подскажите как мне получить это согласие, если сособственник давно уже умер, на наследство ни кто не претендовал? По сути часть дома ничья. Что мне на тот свет сходить, чтобы получить это согласие? Я слышала, что если никто не принял наследство в виде доли дома, принадлежавшей умершему собственнику, то такое имущество переходит в собственность муниципального образования, и имущество умершего считается выморочным. И тогда это согласие можно получить от муниципального органа. Но это имущество же не автоматически становится выморочным? Т.е. муниципальный орган для признания имущества выморочным должен ещё предпринять какие-то действия для признания его выморочным? Пожалуйста, подскажите что делать?

, Елизавета Адаменко, г. Иваново
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут