Законно ли банк подал 2-НДФЛ в ИФНС на доход при не возврате кредита?
Добрый день.
Брал кредит около 100 т.р. в связи с обстоятельствами просрочил кредит и не было возможности его выплачивать. Были коллекторы, суд и тд.. Сейчас выплачиваю частями по скольку могу. Недавно пришло письмо из налоговой, что за 2015 год согласно 2-НДФЛ не удержан налог на доходы физ. лиц.
Был в банке, мне объяснили, что они списали, но не кредит, а с баланса по бухгалтерии. В общем мне теперь нужно платить и налог и продолжать выплачивать кредит. Тоже самое меня ждет и на следующий год, если я не выплачу кредит. И как объяснили, что налог мне потом вернут.
Хотел узнать на сколько это законно и что в принципе делать?
Дмитрий, а если будут продолжать требовать и звонить, что предпринять?
отправлять в суд или заявление в полицию на вымогательство