8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право сократить работника,если у него многодетная семья и один ребенок инвалид?

имеют ли право сократить работника ,если у него много детная семья и один ребенок инвалид и жена тоже не работает ,

27 мая 2016, 11:17, арип, г. Москва
Андрей Воропаев
Андрей Воропаев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Положения ст. 179 ТК РФ предусматривают, что при сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным — при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

Таким образом, работодатель должен провести анализ преимущественного права работников на оставление на работе с учетом положений ст. 179 ТК РФ.

Также, согласно ст. 180 ТК РФ при проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность).

Однако согласно ч. 3 ст. 81 ТК РФ увольнение допускается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

27 мая 2016, 12:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Оксана Игнатьева
Оксана Игнатьева
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день!

Не допускается увольнение работника (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности работодателем — физическим лицом) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске ( ст. 81 ТК ). Точно так же не допускается расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами, женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида — до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери (ст. 261 ТК).

Удачи Вам!

27 мая 2016, 12:29
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Скажите имеет ли право на четыре оплачиваемых отгула работающий отец ребенка инвалида.если мама этого
добрый день. скажите имеет ли право на четыре оплачиваемых отгула работающий отец ребенка инвалида.если мама этого ребенка оформлена по уходу за ним до 18ти лет и получает пособие как ухаживающий родитель 10тыс рублей.
16 марта, 11:33, вопрос №3009022, НАТАЛЬЯ, г. Нижний Новгород
2 ответа
Защита прав работников
Имеют ли право сократить человека,если у него ребёнок-инвалид?
Имеют ли право сократить человека если у него ребёнок инвалид несовершенно летний и укажите статьи которые это запрещают или разрешают
09 ноября 2017, 13:56, вопрос №1806783, Геннадий, Токаревка
1 ответ
ЖКХ
Имели ли право отключить свет многодетной семье с инвалидами, если задолженность удерживается?
Здравствуйте ! ! ! подскажите пожалуйста если у нас есть за должность по электроэнергии и по решению суда у нас высчитывают за должность имели ли право сотрудники Энерго сбыта приехать и отрезать свет не уведомив нас когда мы находились дома ? Семья многодетная и + два инвалида , и что нам делать теперь? заранее спасибо за ответ
17 июня 2017, 01:36, вопрос №1669888, оксана,
2 ответа
Трудовое право
Имеет ли право мать брать дни по уходу за ребенком-инвалидом, если ребенок живет с отцом?
Здравствуйте! Вопрос: по четырем дням по уходу, за ребенком инвалидом. Родители разведены. Ребенок живет с отцом. Имеет ли право мать брать дни по уходу за ребенком инвалидом? И второй вопрос: обязательно ли должен бывший супруг ходить на работу к бывшей супруге за справкой о том что та в свою очередь не воспользовалась днями по уходу за ребенком инвалидом. Ребенок живет с бывшим супругом.
31 января 2017, 08:28, вопрос №1519773, Валентин, г. Нижний Тагил
2 ответа
Трудовое право
Имеют ли право сократить?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста имеют ли право сократить сына,если у него грудной ребенок и жена в декретном отпуске,с выплатой детских в 2300,это его единственный доход?
13 января 2015, 15:40, вопрос №683577, Ольга, г. Сердобск
2 ответа
Дата обновления страницы 27.05.2016