Насколько вероятно вынесение судом решения о лишении права управления по указанному ниже иску?

Вызывают в суд по иску прокурора о лишении права на управление автомобилем в связи с перенесённым психическим заболеванием и постановкой на учёт в диспансере до 2018 г.

В заявлении прокурора указаны серия и номер удостоверения, которое уже давно в утере, в случае вынесения постановления суда о лишении могут ли заблокировать удостоверение, которое я получил взамен утраченного ?

, Виктор, г. Челябинск
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва
В заявлении прокурора указаны серия и номер удостоверения, которое уже давно в утере, в случае вынесения постановления суда о лишении могут ли заблокировать удостоверение, которое я получил взамен утраченного?
Виктор

В данном случае будет вынесено решение в отношении любых прав управления транспортным средством, которые наличествуют у Вас в настоящий момент независимо от номера документа, так как при лишении права Вы будете обязаны сдать данное удостоверение в ГИБДД

Виктор

Насколько вероятно — это трудный вопрос, необходимо ознакомиться с материалами дела для ответа на него