120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Могу ли вступить в законное владение квартирой отца после 12 лет?

Умер отец 12 лет назад я узнал об этом только сейчас! У него осталась 2 ух комнатная квартира , я у него единственный сын никто не сообщал мне о наследстве даже речи об этом не было. Сейчас там проживает его сожительница с которой он не состоял в законном браке. По словам очевидцев квартира была незаконно оформлена как мне быть могу ли вступить в законное владение этой квартиры после стольких лет?прой

денных

27 Мая 2016, 12:54, вопрос №1266262
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Натан
6351
ответ
1486
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Могу ли вступить в законное владение квартирой отца после 12 лет? Умер отец 12 лет назад я узнал об этом только сейчас! У него осталась 2 ух комнатная квартира, я у него единственный сын никто не сообщал мне о наследстве даже речи об этом не было. Сейчас там проживает его сожительница с которой он не состоял в законном браке. По словам очевидцев квартира была незаконно оформлена как мне быть могу ли вступить в законное владение этой квартиры после стольких лет? прой денных
Борис

Вы имеете право обратиться в суд с заявлением о восстановлении пропущенного срока для принятия наследства. Если суд Вам срок восстановит, то у Вас появится право на наследственное имущество, принадлежавшего отцу на день его смерти.

А с «незаконным оформлением» нужно разбираться. Что это было за оформление, когда и как оно было произведено, и действительно ли оно незаконное.

28 Мая 2016, 10:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут