8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могу ли в настоящее время выйти на пенсию по смешанному стажу?

мне 48 лет стаж в полиции 15 лет два года армии ВУЗ 6 лет трудового стажа могу ли я в настоящее время выйти на пенсию по смешанному стажу

, андрей, г. Тюмень

Здравствуйте, Андрей!

Нет, сейчас не сможете, так как не отвечаете ВСЕМ условиям, предусмотренным для этого Законом РФ от 12.02.1993 N 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел....»:

1) основание увольнения со службы должно быть одно из трех:

по достижении предельного возраста пребывания на службе,

по состоянию здоровья,

в связи с организационно-штатными мероприятиями;

2) возраст на день увольнения — 45 лет,

3) общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы.

0
0
0
0
андрей
андрей
Клиент, г. Тюмень

значит предельный возраст 50 лет обязателен

значит предельный возраст 50 лет обязателен
андрей

Только при увольнении по этому основанию. А там, если заметите, есть еще и другие основания увольнения — по ОШМ и по здоровью.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Скажите пожалуйста, можно ли рассчитывать на получение пенсии по старости при 15 лет стажа и 15 баллах
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли рассчитывать на получение пенсии по старости при 15 лет стажа и 15 баллах
, вопрос №4858517, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я, как многодетная мать, выхожу на пенсию в 56 лет, можно ли добавить льготы по неполному Северному стажу, чтоб выйти на пенсию в 55 лет?
Я, как многодетная мать, выхожу на пенсию в 56 лет, можно ли добавить льготы по неполному Северному стажу, чтоб выйти на пенсию в 55 лет?
, вопрос №4858419, Мария, г. Таганрог

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, могу ли я перевести военную пенсию из Сбербанка в Т-банк?
Здравствуйте. Подскажите, могу ли я перевести военную пенсию из Сбербанка в Т-банк?
, вопрос №4858146, Владимир, г. Снежногорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я подучать пенсию по потере кормильца до исполнкния 14 лет детям
Здравстуйте! Если отец детец погиб, но мы в разводе. Могу ли я подучать пенсию по потере кормильца до исполнкния 14 лет детям. И не работать.
, вопрос №4857802, Регина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я, вернувшись обратно в Норильск на ПМЖ, пересчитать и вернуть свою прежнюю пенсию?
Здравствуйте..Мне 61год. Прожила на Севере 14 лет. Стаж к 55 годам не выработала. Переехала на ПМЖ в Белгородскую область. Пенсию уменьшили вдвое. Могу ли я, вернувшись обратно в Норильск на ПМЖ, пересчитать и вернуть свою прежнюю пенсию? Если Да, то в какой срок?
, вопрос №4857697, Оксана, г. Белгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.05.2016