8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я пользоваться услугой по вывозу ТКО как ИП без договора

На ограниченной забором территории расположено более 200 домовладений. Существует также некое ООО, которое занимается содержанием территории и вывозом ТКО. Зто ООО предлагает для заключения конфиденциальный "Договор возмездного оказания услуг", куда входит и услуга по вывозу ТКО, и в процентном отношении от цены договора оценивается не более 25%. Остальные услуги просто принуждают оплачивать, хотя я ими не пользуюсь. Я 10 дней назад написал заявление в это ООО с просьбой предоставить : лицензию на вывоз ТКО, калькуляцию на вывоз ТКО, утверждённый тариф на эту услугу и проект публичного договора на вывоз ТКО. ответа нет до сих пор. Вопрос: могу ли я пользоваться услугой по вывозу ТКО как ИП без договора? два дня назад ответ получен не только мной и в нём угроза судебного преследования, в случае неподписания этого кабального договораю

Показать полностью
  • Scan1
    .jpg
Уточнение от клиента

как видно из ответа "Публичного договора на вывоз мусора эта контора заключать не хочет, требует чтобы я содержал и охранял некое имущество лично мне не принадлежащее и ненужное в моей хозяйственной деятельности.

, Валерий, г. Нарьян-Мар
Елена Ткаченко
Елена Ткаченко
Юридическая компания "ООО "Эко-Гарант"", г. Белгород

Здравствуйте. Согласно законодательству Вас не могут понуждать к заключению договора. Одновременно с этим Вам необходимо соблюдать нормы законодательства по обеспечению санитарного состояния и благоустройства территории, а это предусматривает размещения отходов только в строго отведенных для этого местах. Естественно эти отходы должен кто-то вывозить. Если это территория базы отдыха, то за заключение договора на вывоз отходов отвечает администрация данной базы отдыха. Если это территории с домовладениями, то организация обслуживающая данную территорию должна быть выбрана собственниками жилых и нежилых помещений на данной территории общим собранием. Если данного решения собрание принять не может, то такая организация на конкурсной основе утверждается администрацией города.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Могут ли из за этого отказать в детских пособиях
Здравствуйте. Хочу открыть свой ИП. Могут ли из за этого отказать в детских пособиях
, вопрос №4089769, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я продать-выкинуть-передать кому-то эту несчастную кровать?
Арендовали кровать для больного в 2018 году. Арендодатель взял залог, но спустя 2 месяца аренды, когда я решила вернуть кровать, на диалог не вышел - кровать не забрал, залог не отдал. Обращались в полицию, в прокуратуру - всё без толку, ответ из полиции таков: ИП (арендодатель) говорит, что это вы не выходите на связь. Но дозвониться до конторы не выходило раз за разом. Итог - кровать вот уже который год занимает место на балконе, заявление в полиции (неизвестно в каком статусе и в статусе ли вообще?), ИП с тех времен так и не выходил на связь. Могу ли я продать-выкинуть-передать кому-то эту несчастную кровать?
, вопрос №4089122, Анна Y, г. Москва
Социальное обеспечение
Могу я пользоваться льготами или ждать предельного пенсионного возраста?
Здравствуйте! Такой вопрос у меня, получила звание Ветеран труда на пенсии мне 43 года! Могу я пользоваться льготами или ждать предельного пенсионного возраста??
, вопрос №4089104, Екатерина, г. Тюмень
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, и что для этого нужно?
Добрый день. 16 апреля 2024 г. под давлением мед.работников подписала кредитный договор на оказание услуг по протезированию. Лечение и протезирование ещё не проводилось. Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, и что для этого нужно ?
, вопрос №4087747, Наталья, г. Москва
Недвижимость
Могут ли меня обязать оплату услуг второго нанимателя?
Добрый вечер. В 2-х комнатной муниципальной квартире разделены счета за ЖКУ по раздельным счетам между двумя нанимателями. Я вовремя оплачиваю счета за ЖКУ, второй жилец не оплачивает совсем. По его лицевому счету на меня приходят уведомления о передачи дела в суд. Могут ли меня обязать оплату услуг второго нанимателя?
, вопрос №4087340, Владимир, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 30.05.2016