Каким образом подать заявление в полицию, если я живу в Казахстане, а мошенник в России?

Здравствуйте. Я живу в Казахстане. Сделал покупку на сайте Авито, оплатил ее. Продавец выслал мне квитанцию службы доставки, по которой я мог бы отследить посылку, но она не отслеживалась. Я позвонил в эту службу, мне сказали, что бланк их, но номера квитанции такого в базе нет. Продавец на звонки сейчас не отвечает. Подскажите как мне написать заявление в полицию, если я нахожусь в Казахстане, а продавец из России? В нашу полицию обращался, они сказали что ничего не могут сделать, а посылка очень дорогая, 70 тыс.

, Роман, г. Новосибирск
Андрей Власов
Адвокат, г. Новосибирск

А как Вы поняли, что продавец из России?

Роман
Клиент, г. Новосибирск

Он сфотографировал свой паспорт и место прописки

Тогда подавайте заявление по месту его прописки (если конечно паспорт настоящий). Заявление можете направить почтой в отдел полиции по месту регистрации виновного с приложением копии документа об оплате и фото страницы объявления.

Сам процесс будет сложный, и потребуется Ваша настойчивость, что бы было возбуждено уголовное дело.